Interner GL beim VdH Sandhausen am 1.11.16

Peter

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 23,47 (204) 1
Lena Müller Jack 19w 19,26 (222) 1
Elias Becker Rapunzel 15m 17,44 (229) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 15,30 (238) 2
Peter Vigano Holly 50m 17,43 (229) 1
GL 2000        
Solveig Fahrländer Scarlett 15w 8,52 (84) 1
Kathleen Heine Baya's Bina 19w 6,15 (95) 1
Lena Müller Russel 19w 7,55 (88) 3
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,57 (84) 4
Selina Hertel Betty 19w 9,06 (83) 5
Dennis Schwarz Lady 19m 5,26 (98) 2
Dorothea Sickmüller Nora 50w 12,36 (69) 1
Peter Vigano Holly 50m 6,31 (93) 1
         

 

THS Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 29.10.16

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 16,50 (232) 2
GL 2000        
Sarah Kettenmann Jack 19w 7,50 (88) 1
Lena Müller Russel 19w 8,03 (87) 3
Dennis Schwarz Lady 19m 6,05 (95) 1
GL 1000        
Sarah Kettenmann Limit 19w 3,56 (44) 2
         

 

Interner Vierkampf beim HSV Leiningerland-Kindenheim am 29.10.2016

 

Name Hund AK Punkte
VK 1      
Kathleen Heine Baya's Bina 19w 57/267
VK 3      
Selina Hertel Betty 19w 49/237
Nicole Carl Jane 19w 58/274
Peter Vigano Holly 50m 60/281
       

 

THS Turnier in Königsbach am 16.Oktober 2016

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 54/250 1
         

 

THS Turnier beim VdH Rot am 15. Oktober 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 24,14 (203) 1
Peter Gieser Irmel 50m 21,38 (213) 1
GL 2000        
Sarah Kettenmann Jack 19w 7,12 (91) 1
Nicole Carl Jane 19w 7,27 (90) 2
Peter Gieser Irmel 50w 8,32 (85) 2
         

 

VDH THSM in Hof am 8. und 9. Oktober 2016

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow Jugend 24,27 (202) 5
Dennis Schwarz Lady Erwachsene A 16,03 (235) 1
GL 2000        
Elias Becker Leilani Jugend 6,05 (95) 1
Dennis Schwarz Lady Erwachsene A 5,53 (96) 5
Vierkampf        
Solveig Fahrländer Shadow Jugend 46/259 6
Elias Becker Leilani Jugend 36/260 3
CSC        
Dennis Hofmann Finn      
Sebastian Ludwig Acy Erwachsene   2
Elias Becker Leilani      
         

 

THS Turnier in Dirmstein am 3.Oktober 2016

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 53/244 2

 

dhv DM/DJM THS 2016 in Müncheberg

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 25,19 (199) 4
Dennis Schwarz Lady 19m 16,14  (235) 1
Kathleen Heine Gordan 19w 20,07 (219) 1
GL 2000        
Elias Becker Leilani 15m 5,47 (97) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 5,47 (97) 3
Vierkampf        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 49/262 4
Elias Becker Leilani 15m 40/248 2
CSC        
Dennis Hofmann Finn   Vorlauf 58,26  
Sebastian Ludwig Acy Erw Finale 58,38 2
Elais Becker Leilani      
         

 

THS Turnier beim HSV Oftersheim am 14.August 2016

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 25,20 / 198 1
GL 2000        
Berit Schilling Luwiganas Anah 19w 7,00 / 92

1

Nicole Carl Jane 19w 7,03 / 91 2
Sarah Kettenmann Jack 19w 7,14 / 91 3
Kathleen Heine Gordan 19w 7,42 / 89 5
Larissa Fahrländer Scott 19w 9,17 / 82 8
Miriam Mehr Cash 19w 10,06 / 79 10
HL        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 26,89 / 63 3
         

 

THS Turnier beim SSPV Mannheim am 7. August 2016

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf        
Solveig Fahrländer Shadow 15w VK3 53/262 1
Elias Becker Leilani 15m VK3 49/265 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w VK3 49/238 3
Elke Machmeier Chico 50w VK1 40/230 5
         
         

 

THS Turnier in MA-Feudenheim am 23. Juli 2016

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK1        
Steffen Schmitt Ginny 35m 54/262 1
         

 

THS Turnier in Arnoldsweiler am 9.und10. Juli 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 3        
Manuela Stix-HIlbert Maja 50w 57/255 2
CSC        
Svenja Keller Emma      
Manuela Stix-HIlbert Maja Erw 81,64 6
Lara Keller Rapunzel      
         
Mannschaftswertung        
Svenja (VK,CSC), Lara (GL5,HL,CSC), Manuela (VK,CSC)        
2xVK 1xHL 1xGL5000 1xCSC       1
         

 

SWHV THS Meisterschaft in Metzingen vom 1.-3 Juli 2016

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 24,30 (202) 3
Kathleen Heine Gordan 19w 20,09 (219) 2
Lena Müller Maja 19w 23,56 (204) 6
Dennis Schwarz Lady 19m 16,02 (235) 1
Peter Gieser Irmel 50m 21,09 (215) 3
GL 2000        
Nicole Carl Jane 19w 7,39 (89) 9
Miriam Mehr Chacco 19w 9,13 (83) 22
Miriam Mehr Cash 19w 10,36(77) 26
Elias Becker Leilani 15m 5,28 (98) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 5,53 (96) 3
VK 3        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 55/269 2
Elias Becker Leilani 15m 51/275 1
Nicole Carl Jane 19w 48/261 16
CSC        
Dennis Hofmann

Finn

     
Sebastian Ludwig Acy Erw Vorlauf 61,17 7
Elias Becker Leilani   Finale 58,40 4
         

 

SWHV Jugend Combi Cup in Bauerbach am 26. Juni 2016

 

Name Hund Disziplin Zeit/Punkte Ges Platz
AK 15 Mannschaft          
Elia Becker Leilani GL 2000 5,23/98    
Mailie HIldenbrand Kessy Team Test 145 453 1
Lukas Wagner Anubis Dreikampf 210    
           
Jacqueline Kürschner Pepper GL 2000 7,35/89    
Elias Becker Leilani Team Test 145 447 4
Taline Novak Apollo Dreikampf 213    
           
Lukas Wagner Anubis GL 2000 7,43/89    
Franziska Schmitteckert Paul Team Test 144 434 8
Solveig Fahrländer Shadow Dreikampf 201    
           
Elias Becker Leilani Bester GL 5,23    
           

 

THS Turnier beim HSVL-Kindenheim am 19. Juni 2016

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Elke Machmeier Chico 50w 52/246 1
VK3        
Nicole Carl Jane 19w 53/268 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 54/244 2
         

 

THS Turnier beim VdH Sandhausen am 11. und 12. Juni 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 25,22 (198) 1
Kathleen Heine Gordan 19w 19,30 (222) 1
Lena Müller Maja 19w 23,23 (206) 3
Elias Becker Rapunzel 15m 16,50 (232) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 15,34 (237) 1
Peter Gieser Irmel 50m 19,59 (220) 1
GL 2000        
Mailie HIldenbrand Aimy 15w 8,06 (87) 3
Julia Brauns Rufus 15w 9,08 (83) 5
Lena Müller Russel 19w 8,31 (85) 8
Selina Hertel Betty 19w 9,08 (83) 10
Larissa Fahrländer Scott 19w 9,18 (82) 11
Alica Schlicksupp Csillag 19w 10,50 (76) 12
Dennis Schwarz Lady 19m 5,26 ( 98) 3
CSC        
Mailie HIldenbrand Kessy      
Franziska Schmitteckert Paul Jugend 79,84 3
Nina Fritsch Luna      
         
Dennis Hofmann Finn      
Elias Becker Rapunzel Erwachsene 77,75 8
Florian Leithmann DA Vinci      
HL        
Julia Brauns Neyma 15w 29,43 (61) 2
Lena Müller Russel 19w   7
Vierkampf 1        
Miriam Mehr Cash 19w 40/239 6
Steffen Schmitt Glory 35m 58/257 2
Elke Machmeier Chico 50w 52/230 1
Vierkampf 2        
Yvonne Ewert Fashion Queen 19w 50/234 2
Dennis Schwarz Lady 19m 54/275 1
Vierkampf 3        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 47/259 2
Peter Vigano Holly 50m 59/285  
Shorty        
Julia Brauns Neyma Jugend 29,92 4
Mina Fritsch Luna      
         
Lorenz Frech Kelly Erwachsene 43,20 9
Yvonne Ewert Fashion Queen      
         
Lena Müller Russel Erwachsene 61,34 10
Johanna Kurtz Mocca      
         

 

BH Kreismeisterschaft KG 04 in Oftersheim am 5. Juni 2016

 

Name Hund AK Platz
Mailie Hildenbrand Kessy Jugend 1
Elias Becker Ulox Jugend 4
Yvonne Ewert Fashion Queen Erwachsene 17
       

 

THS Turnier in Heidelsheim am 5. Juni 2016

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf        
Nicole Carl Jane 19w (VK3) 55/266 1
Elke Machmeier chico 50w(VK1) 48/238 3

 

Team Test und BH beim VdH Sandhausen am 29.Mai 2016

Name Hund  
Sachkunde    
Julia Brauns   bestanden
Giulia Diebold   bestanden
Gertrud Diebold   bestanden
Team Test    
Andrea Mortier Pepe bestanden
Elke Machmeier Chico bestanden
BH    
Lena Müller Russel bestanden
Ingid Hallmann Biggy bestanden
Christina Katzer Jamila bestanden
Christina Katzer Cora bestanden
Alica-Christin Schlicksupp Csillag bestanden
Nina Schmitt Fate bestanden
     

 

THS Turnier in Oppau Edigheim am 29.05.2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 1000        
Elias Becker Leilani 15m 2,33 (49) 1
CSC        
Mailie HIldenbrand Kessy      
Franziska Schmitteckert Paul Jugend 71,35 1
Nina Fritsch Luna      
         
Dennis Hofmann Finn      
Sebastian Ludwig Acy Erw 55,54 1
Elias Becker Leilani      
         

 

THS Turnier in Edingen am 28.05.2016

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 15,59 (236) 1
GL 2000        
Dennis Schwarz Lady 19m 6,18 (94) 1
         
CSC        
Mailie Hildenbrand Kessy      
Franziska Schmitteckert Paul Jugend 70,98 1
Nina Fritsch Luna      

 

THS Kreismeistermeisterschaft KG04 am 7. und 8. Mai 2016 in Neulussheim

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 24,56 (200) 1
Katheen Heine Gordan 19w 19,19 (222) 1
Lena Müller Maja 19w 24,58 (200) 2
Dennis Schwarz Lady 19m 16,46 (232) 1
Gerd Asel Finn 35m 20,41 (217) 2
Peter Gieser Irmel 50m 20,54 (216) 1
GL 2000        
Nicole Carl Jane 19w 6,54 (92) 1
Miriam Mehr Cash 19w 8,48 (84) 4
Larissa Fahrländer Scott 19w 9,05 (83) 5
Selina Hertel Betty 19w 9,06 (83) 6
Dennis Schwarz Lady 19m 5,11 (99) 1
Peter Vigano Holly 50m 5,48 (96) 1
GL 1000        
Peter Vigano Holly 50m 3,07 (47) 1
HL        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 25,77 (64) 1
Elias Becker Leilani 15m 23,02 (67) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 21,40 (69) 4
CSC        
Nathalie Holl Apollo      
Lukas Wagner Anubis Jugend 72,09 4
Elias Becker Ulox      
         
Dennis Hofmann Finn      
Sebastian Ludwig Acy Erw 55,68 1
Elias Becker Leilani      
VK 1        
Mailie Hildenbrand Kessy 15w 53/249 1
Elke Machmeier Chico 50w 45/184 1
VK 2        
Julia Gospic Chacco 19w 46/249 4
VK 3        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 52/262 2
Elias Becker Leilani 15m 48/262 1
Nicole Carl Jane 19w 52/265 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 48/236 1
Shorty        
Elias Becker Miley Jugend 23,98 2
Fabienne Günther Bailey      
         
Dennis Hofmann Finn Erw 18,83 1
Elias Becker Leilani      
         

 

THS Turnier beim HSV Dirmstein am 5. Mail 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
HL        
Elias Becker Rapnzel 15m 20,30(62) 1
CSC        
Dennis Hofmann Finn      
Sebastian Ludwig Acy Erw 71,14 6
Elias Becker Leilani      
Shorty        
Lara Keller Emma Jugend 20,57 1
Elias Becker Leilani      

 

THS Turnier beim VdH Philippsburg am 5. Mai 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Kathleen Heine Chacco 19w 7,00 (92) 1
Sarah Kettenmann Jack 19w 8,12 (87) 2
         

 

THS Turnier beim DJK Schwetzingen am 30.April 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
HL        
Elias Becker Leilani 15m 18,22 / 66 2
Shorty          
Elias Becker Leilani Jugend 23,80 3
Lara Keller Emma      

 

THS Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 16. und 17. April 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 16,24 (234) 1
Peter Gieser Irmel 50m 20,42 (217) 2
GL2000        
Nicole Carl Jane 19w 6,48 (92) 1
Larissa Fahrländer Scott 19w 9,40 (81) 10
Dennis Schwarz Lady 19m 5,30 (98) 2
Vierkampf        
Mailie Hildenbrand Kessy 15w (VK1) 58/250 2
Solveig Fahrländer Shadow 15w(VK3) 39/246 4
Elias Becker Leilani 15m (VK3) 39/221 1
Nicole Carl Jane 19w (VK3) 50/265 4
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w(VK3) 48/249 1
Elke Machmeier Chico 50w (VK1) 40/230 3
         

 

THS Turnier in Baden-Baden Steinbach am 10.April 2016

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
VK 3        
Elias Becker Leilani 15m 45/262 1
Shorty        
Lara Keller Emma Jugend 32,55 1
Elias Becker Leilani      

 

THS Turnier beim VdH Hockenheim am 10. April 2016

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 42/241 1
         

 

Team Test Kreismeisterschaft KG04 in Reilingen am 9. April 2016

 

Name Hund AK Punkte Platz
Mailie HIldenbrand Kessy Jugend 145 1
         

 

Frühjahrsturnier beim VdH Sandhausen am 3. April 2016

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Gordan 19w 18,03 (227) 1
Lena Müller Maja 19w 24,23 (202) 6
Dennis Schwarz Lady 19m 15,52 (236) 2
Peter Gieser Irmel 50m 20,18 (218) 1
GL 2000        
Solveig Fahrländer Shadow 15w 8,32 (85) 4
Berit Schilling Luwigana Anah 19w 6,47 (92) 1
Nicole Carl Jane 19w 7,17 (90) 3
Selina Hertel Betty 19w 8,56 (84) 8
Johann Kurtz Mocca 19w 9,21 (82) 9
Larissa Fahrländer Scott 19w 9,48 (80) 11
Dennis Schwarz Lady 19m 5,43 (97) 3
Peter Vigano Holly 50m 5,53 (96) 1
Peter Gieser Irmel 50m 7,39 (89) 4
HL        
Svenja Schindler Amara Bea 14w 30,59 (59) 4
Kathleen Heine Bruce 19w 22,58 (67) 2
Peter Zieschank Neele 61m 93,68 1
CSC        
Nathali Holl Apollo      
Lukas Wagner Anubis Jugend  63,44 1
Elias Becker Ulox      
         
Dennis Hofmann Finn      
Sebastian Ludwig Acy Erwachsen 61,07 2
Elias Becker Leilani      
         
Peter Vigano Holly      
Berit Schilling Alia Erwachsen 65,79 3
Melanie Gaus-Romano Lilli      
         
Gerd Asel Finn      
Dennis Schwarz Lady Erwachsen 72,90 10
Lorenz Frech Kelly      
         
Selina Hertel Betty      
Julia Gospic Chacco Erwachsen 78,06 12
Kathleen Heine Bruce