Interner Geländelauf, BH und Sachkunde in Sandhausen am 1.11.17

 

Name Hund AK Zeit/Punkte
GL 5000      
Kathleen Heine Bina 19w 18,42 (225)
Lena Müller Russel 19w 19,58 (220)
Sarah Kettenmann Limit 19w 22,19 (210)
Miriam Mehr Cash 19w 26,17 (194)
Dennis Schwarz Lady 19m 16,11 (235)
Elias Becker Leilani 19m 17,55 (228)
GL 2000      
Kathleen Heine Bina 19w 7,26 (90)
Solveig Fahrländer Niobe 19w 8,17 (86)
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,19 (86)
Lena Müller Ella 19w 8,30 (86)
Solveig Fahrländer Maja 19w 9,15 (83)
Miriam Mehr Jerry 19w 13,10 (67)
Dennis Schwarz lady 19m 5,37 (97)
Marco Lingg Heavensgina 19m 10,40 (77)
Peter Vigano Holly 50m 6,06 (95)
Sachkunde      
Angelika Wdel     bestanden
Lea karolina Kokot     bestanden
Petra Lösel     bestanden
Johannes Steiger     bestanden
Katharina Metz     bestanden
Kurt Dietz     bestanden
Frederic Bambach     bestanden
BH      
Angelika Wedel Annie   nicht bestanden
Gianna Schollmeier Fine   bestanden
Nils Schröpfer Hennes   bestanden
Marian Kohn Lady   bestanden
       

 

THS Turnier beim VdH Rot am 29.10.2017

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Miriam Mehr Cash 19w 25,39 (197) 3

 

THS Turnier beim VfH Neckarhausen am 28.10.2017

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Dennis Schwarz Lady 19m 5,47 (96) 1
         
         

 

Interner Vierkampf in Kindenheim

 

Name Hund AK Punkte  
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 49/230  
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 58/235  
Peter Vigano Holly 50m 58/282  

 

Interner Vierkampf am 22.10.2017 in Sandhausen

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Mailie Hildenbrand Onyx 15w 54/241 1
Solveig Fahrländer Fenjo 19w 46/246 1
Solveig Fahrländer Finn 19w 47/246 1
Lena Müller Ella 19w 47/228 4
Nicole Carl Jerry 19w 49/143 5
VK 2        
Kathleen Heine Bina 19w 54/269 1
Lena Müller Russel 19w 54/265 2
Steffen Schmitt Ginny 35m 47/262 1
Elke Machmeier Chico 50w 38/230 1
VK 3        
Nicole Carl Jane 19w 58  Abbruch wg Verletzung  
Elias Becker Leilani 19m 48/273 1
Manuela Stix-HIlbert Maja 50w 54/227 1
         

 

THS Turnier beim VdH Ladenburg am 15.10.2017

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Lena Müller Russel 19w 7,20 (90) 1
Lena Müller Niobé 19w 10,14 (79) 6
         

 

THS Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 14.10.2017

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 16,17 (234) 1
GL 2000        
Sarah Kettenmann Chacco 19w 8,08 (87) 7
         

 

VDH THS Meisterschaft am 7.-8 Oktober 2017 in Ennepetal

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady Männlich Aktivenklasse 16,52 (232) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina Weiblich Aktivenklasse 7,09 (91) 2
Elias Becker Leilani Männlich Aktivenklasse 6,46 (92) 4
         

 

THS Turnier beim HSV Speyer am 24.09.2017

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL2000        
Sarah Kettenmann Limit 19w 7,49 (88) 1

 

THS Turnier beim VdH Knittlingen am 24.09.2017

Name Hund AK Punkte /Zeit Platz
Vierkampf        
Elke Machmeier Chico 51w / VK2  42/233 1

Team Test swhv Meisterschaften in Heilbronn am 17.09.17

 

Name Hund AK Punkte Platz
Julia Gospic Cash Erw 39/134 37
Miriam Mehr Sky Erw 37/131 41
         

 

THS Turnier bei DjK Schwetzingen am 17. September 2017

 

Name Hund AK Punkte Platz
Nicole Carl Jane 19w VK 3 60/275 1
Kathleen Heine Bina 19w VK 2 53/271 2
Lena Müller Russel 19w VK 1 55/266 3
Elke Machmeier Chico 50w VK 2 45/237 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w VK 3 37/225 3
         

 

dhv Deutsche Meisterschaften THS in Spaichingen am 1-3 September 2017

 

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 15,38 ( 237) 1
Lena Müller Niobé 19w 19,32 (221) 5
GL 2000        
Elias Becker Leilani 19m 5,40 (97) 4
Kathleen Heine Bina 19w 6,20 (94) 2
Lena Müller Russel 19w 7,08 (91) 13
Berit Schilling Samita 19w 7,17 (90) 18
Peter Vigano Holly 50m 6,11 (95) 1
Vierkampf        
Elias Becker Leilani 19m 44/268 11
Nicole Carl Jane 19w 52/271 7
Peter Vigano Holly 50m 57/280 2
         

 

THS Turnier beim HSV Oftersheim am 13.August 2017

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Lena Müller Niobé 19w 20,24 (218) 1
Felix Breitinger Finn 19m 24,11 (203) 4
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,12 (95) 1
Lena Müller Russel 19w 6,48 )92) 2
Berit Schilling Samita 19w 6,52 (92) 3
Nicole Carl Jane 19w 7,27 (90) 5
Solveig Fahrländer Shadow 19w 7,53 (88) 6
Dennis Schwarz Lady 19m 5,12 (99) 1
Felix Breitinger Fenjo 19m 8,17 (86) 5
Vierkampf 2        
Kathleen Heine Bina 19w 41/238 5
Elke Machmeier Chico 50w 39/231 1
         

 

THS Turnier beim SSPV Mannheim am 6. August 2017

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Vierkampf 3        
Elias Becker Leilani 19m 47/266 2
Solveig Fahrländer Shadow 19w 50/260 3
Peter Vigano Holly 50m 60/277 1
KO Cup        
Elias Becker Leilani     1

 

THS Turnier beim HF Höcherberg am 30. Juli 2017

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w / VK 3 50/243 2
Elke Machmeier Chico 50w / VK 2 48/232 3
         

 

THS Turnier beim HS Arnoldsweiler am 8.und 9. Juli 2017

 

Name Hund AK Zeit/ Punkte Platz
GL 2000        
Lena Müller Russel 19w 7,13 (91) 1
Sarah Kettenmann Limit 19w 7,20 (90) 2
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,45 (85) 3
HL        
Miriam Mehr Blue Sky 19w 26,34 (64) 1
Lena Müller Russel 19w 29,59 (60) 3
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 34,83 (55) 4
VK 1        
Sarah kettenmann Limit 19w 54/263 3
Miriam Mehr Blue Sky 19w 49/243 4
Lena Müller Russel 19w 43/208 5
Miriam Mehr Cash 19w 49/155 6
VK 3        
Solveig Fahrländer Shadow 19w 49/262 1
Elias Becker leilani 19m 35/251 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 54/251 1
CSC        
EliasBecker Leilani      
Julia Gospic Chacco Erw 66,95 1
Miriam Mehr Cash      
         
Claus Günther Molly      
Solveig Fahrländer Shadow Erw 69,72 4
Sarah Kettenmann Limit      
         

 

swhv Meisterschaften im THS in Eggenstein-Leopoldshafen  30.Juni - 02. Juli 2017

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
GL 5000        
Lena Müller Niobé 19w 19,49 (220) 4
Solveig Fahrländer Shadow 19w 23,30 (206) 10
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,32 (93) 3
Berit Schilling Samita 19w 7,08 (91) 5
Lena Müller Russel 19w 7,14 (91) 6
Sarah Ketenmann Limit 19w 7,32 (89) 15
Nicvole Carl Jane 19w 7,38 (89) 18
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,23 (86) 34
Elias Becker Leilani 19m 5,43 (97) 5
Peter Vigano Holly 50m 6,09 (95) 1
VK 3        
Nicole Carl Jane 19w 53/271 9
Solveig Fahrländer Shadow 19w 52/267 14
Elias Becker Leilani 19m 54/279 4
Peter Vigano Holly 50m 52/275 2

 

THS Turnier beim HSV Leinigerland-Kindenheim am 18.Juni 2017

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 38/232 2
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 53/245 2

 

Team Test beim AHSZ Hockenheim am 17.Juni 2017

 

Name Hund AK Punkte Platz
Manuela Stix-Hilbert Maja Erw 48/147 2
Julia Gospic Cash Erw 41/140 7
         

 

CSC und Shorty Turnier beim HSV Speyer am 15.Juni 2017

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CSC        
Manuela Stix-Hilbert Maja      
Julia Gospic Chacco Erw. 81,20 (30) 8
Miriam Mehr Cash      
         

 

Sommerturnier beim VdH Sandhausen am 10.und 11. Juni 2017

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 19w 23,58 (204) 3
GL 2000        
Berit Schilling Samita 19w 7,23 (90) 3
Nicole Carl Jane 19w 7,28 (90) 6
Sarah Kettenmann Limit 19w 7,40 (89) 8
Lara Müller Niobé 19w 8,00 (88) 10
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,22 (85) 13
Peter Vigano Holly 50m 5,35 (97) 1
CSC        
Kathleen Heine Bina      
Steffen Schmitt Ginny Erw 74,35 6
Lorenz Frech Kelly      
         
Sarah Kettenmann Limit      
Nicole Carl Jane Erw 81,06 7
Elke Machmeier Chico      
VK 1        
Sarah Kettenmann Limit 19w 46/250 3
VK 2        
Kethleen Heine Bina 19w 54/269 1
Steffen Schmitt Ginny 35m 54/270 1
Elke Machmeier Chico 50w 56/244 1
VK 3        
Peter Vigano Holly 50m 59/283 1
         

 

THS Turnier beim VdH Oppau-Edigheim am 28.Mai 2017

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 1000        
Lara Müller Niobé 19w 3,46 (44) 3
GL 2000        
Lena Müller Russel 19w 7,09 (91) 2
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 51/241 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 43/226 2
         

 

THS Turnier beim VdH Philippsburg am 25.Mai 2017

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Lena Müller Niobé 19w 20,52 (216) 2
Solveig Fahrländer Shadow 19w 23,16 (206) 3
GL 2000        
Lena Müller Russel 19w 7,19 (90) 2
Sarah Kettenmann Jack 19w 7,46 ( 88) 4
Sarah Kettenmann Limit 19w 8,31 (85) 9
Larissa Fahrländer Scott 19w 9,08 (83) 12
Solveig Fahrländer Shadow 19w 10,23 (78) 15
         

 

THS Kreismeisterschaft KG 04 in Kirrlach am 6. und 7. Mai 2017

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 1000        
Berit Schilling Luwiganas Anah 19w 3,27 (46) 1
Elias Becker Leilani 19m 2,24 (50) 1
Peter Vigano Holly 50m 2,44 (49) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,05 (95) 1
Berit Schilling Luwiganas Anah 19w 6,53 (92) 2
Nicole Carl Jane 19w 6,56 (92) 3
Lena Müller Russel 19w 7,23 (90) 5
Sarah Kettenmann Limit 19w 8,07 (87) 8
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,47 (85) 9
Elias Becker Leilani 19m 5,24 (98) 1
Peter Vigano Holly 50m 5,52 (96) 1
GL 5000        
Lena Müller Niobé 19w 19,53 (220) 1
Sarah Kettenmann Jack 19w 21,58 (212) 2
Solveig Fahrländer Shadow 19w 22,47 (208) 3
Dennis Schwarz Lady 19m 17,27 (230) 1
VK 2

 

     
Kathleen Heine Bina 19w 50/262 2
Elke Machmeier Chico 50w 33/216 2
VK 3        
Nicole Carl Jane 19w 557272 1
Solveig Fahrländer Shadow 19w 51/261 3
Elias Becker Leilani 19m 42/248 2
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 53/245 1
Shorty        
Elias Becker Leilani Erw 37,57 5
Mike Hartel Pai      
         

 

KG 03 Meisterschaft in Edingen am 30. April 2017

 

Name Hund AK Punkte/Zeit
GL 5000      
Lena Müller Russel 19w 21,13 ( 219)
GL 2000      
Lena Müller Niobé 19w 7,34 (89)
VK 3      
Elias Becker Leilani 19m 51/257
Peter Vigano Holly 50m 60/276
CSC      
Peter Vigano Holly    
Elais Becker Leilani Erw 75,18  (30)
Florian Leithmann Lana    

 

THS Turnier beim DJK Schwetzingen am 23.April 2017

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL1000        
Nicole Carl Jane 19w 3,33 (45) 1
GL2000        
Berit Schilling Luwiganas Anah 19w 7,08 (91) 2
Nicole Carl Jane 19w 7,10 (91) 3
Lena Müller Niobé 19w 7,16 (90) 5
GL5000        
Lena Müller Russel 19w 20,31 (217) 2
HL        
Sarah Kettenmann Limit 19w 27,97 (62) 4
Elias Becker Leilani 19m 19,14 (71) 1

 

THS Turnier beim VdH Sandhausen am 9. April 2017

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
GL 2000        
Kathleen Heine Bayas Bina 19w 6:10 (95) 2
Nicole Carl Jane 19w 7:10 (91) 3
Lena Müller Russel 19w 7:35 (89) 7
Larissa Fahrländer Scott 19w 9:07 (83) 10
Elias Becker Leilani 19m 5:25 (98) 2
Dennis Schwarz Lady 19m 5:27 (98) 3
GL 5000        
Lena Müller Niobé 19w 23:52 (204) 4
Dennis Schwarz Lady 19m 16:03 (235) 1
HL        
Lena Müller Russel 19w 25:59 (64) 5
Lara Müller Ella 19w 86,:84 (3) 9
Gianna Schollmeier Fine 19w Abbruch  

 

BH und Team Test in Sandhausen am 8. April 2017

 

Name Hund  
Sachkunde    
Marion Götz   bestanden
Peter Kraft   bestanden
Nils Schröpfer   bestanden
Gianna Schollmeier   bestanden
TeamTest    
Marion Götz Benny besanden
Angelika Wedel Annie bestanden
BH    
Claudia Gimber Ayko bestanden
Lena Müller Ella bestanden
Lara Müller Niobé bestanden
Marco Lingg Gina bestanden
Gianna Schollmeier Fine nicht bestanden
Mariana Kohn Lady nicht bestanden

 

THS Turnier beim VdH Hockenheim am 8. April 2017

 

Name Hund AK Punkte Platz
Kathleen Hiene Bayas Bina 19w VK 2 40/255 2
Elias Becker Leilani 19m VK3 29/225 2

 

Team Test Kreismeisterschaft KG 04 in Philippsburg am 8. April 2017

Name Hund AK Punkte Platz
Mailie Hildenbrand Kessy Jugend 49/97 - 146 2
Mailie Hldenbrand Onyx Jugend 42/97 - 139 6
Julia Gospic Chacco Erwachsene 39/97 - 136 6
Miriam Mehr Blue Sky Erwachsene 24/99 - 123 9

 

Agility Turnier in Biblis am 1. April 2017

 

Name Hund Klasse Platz
Johanna Kurtz Mocca A1 6
Lena Müller Russel A1 7
       

 

THS Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 1. und 2. April 2017

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Solveig Fahrländer Shadow 19w 24,30 / 202 6
Peter Vigano Holly 50m 19,07 / 223 1
GL 2000        
Nicole Carl Jane 19w 7,06 / 91 2
Kettenmann Sarah Limit 19w 7,55 / 88 8
Peter Vigano Holly 50m 6,54 / 92 1
Vierkampf        
Nicole Carl Jane 19w /VK3 55/273 1
Solveig Fahrländer Shadow 19w/VK3 50/258 6
Elke Machmeier Chico 50w/VK2 43/225 3
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w/VK3 52/217 4
         

 

Internes Turnier beim VdH Hockenheim am 11.März 2017

Name Hund AK Punkte  
Vierkampf 1        
Kathleen Heine Bina 19w 57/270  
Vierkampf 3        
Elias Becker Leilani 19m 50/275