Geländelaufturnier beim VdH Philippsburg am 11.11.18

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Sarah Roth Limit 19w 7,22(90) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 5,37 (97) 1
         

 

Interner GL und BH am 3.11.18 in Sandhausen

Name Hund AK Zeit/Punkte
GL 5000      
Dennis Schwarz Lady 19m 15,18(238)
GL 2000      
Kathleen Heine Bina 19w 5,54 (96)
Kathleen Heine Maja 19w 7,42 (89)
Lara Müller Niobé 19w 7,55 (88)
Sarah Roth Liv 19w 8,04 (87)
Dennis Scharz Limit 19m 5,40 (97)
SK      
Estelle Schlotthauer     bestanden
Olivia Gruza     bestanden
BH      
Petra Lösel Mecki  

bestanden

Alexandra Kempf Peanut   bestanden
Petra Falb Filou   bestanden
Lena Lenz Olouanne   bestanden
Marion Götz Benny   bestanden
Laura Seubert Ted   bestanden
Marion Nießner Pebbles   bestanden
Christina Katzer Cora   bestanden
Estelle Schlotthauer Sirius   bestanden
Olivia Gruza Don Django   bestanden
Christina Katzer Jamila   bestanden
       
       

 

Vierkampfturnier beim PHC Knielingen am 27.10.18

Name Hund AK Punke Platz
Manuela Stix-HIlbert Maja 50w (VK3) 45/241 2
Elke Machmeier Chico 50w(VK2) 37/228 4

 

Internes Vierkampfturnier in Sandhausen am 21.10.2018

Name Hund AK Punkte
VK1      
Nils Schröpfer Hennes 15m 53/261
Lena Müller Fenjo 19w 55/243
Elias Becker Mojito 19m 58/282
VK2      
Nicole Carl Jane 19w 53/264
Elke Machmeier Chico 61w 50/240
VK3      
Kathleen Heine

Bina

19w 54/263
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 60/255
       

 

VDH Deutsche Meisterschaft im THS am 13/14.10.2018 in Ladenburg

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Kiwi Aktiv A weiblich 19,01 (223) 1
Dennis Schwarz Lady Aktiv A männlich 17,10 (2231) 2
GL 2000        
Kathleen Heine Bina Aktiv A weiblich 6,22 (94) 3
Dennis Schwarz Lady Aktiv A männlich 5,40 (97) 3
Elias Becker Leilani Aktoiv A mänlich 5,46 (96) 4
CSC        
Alexander Nicht Mojito      
Elias Becker Leilani Erwachsen Vorlauf 55,15 1
Fabian Gegenheimer Amy   Finale im KO System 1
      27,14/27,51/27,35  

 

THS Turnier beim VdH Rot am 3.10.8

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 1000        
Sarah Roth Liv 19w 4,50 (70) 1
GL 2000        
Sarah Roth Limit 19w 7,55(88) 1
Patrick Stadter Rico 19m 6,51(92) 2
         

 

THS Turnier beim HSV Dirmstein am 3.10.2018

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 49/241 2
VK3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 57/251 1
         

 

swhv Meisterschaft im Team Test in Mannheim am 9.9.18

 

Name Hund AK Punkte Platz
Elke Machmeier chico Erw 37/136 36
Manuela Stix-Hilbert Spike Erw 35/133 40
Manuela Stix-Hilbert Maja Erw 35/132 41
Miriam Mehr Cash Erw 38/124 50
         
         

 

dhv Deutsche Meisterschaften im THS vom 31.08.-02.09.2018

 

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Kiwi 19w 19:15 (223) 3
Lena Müller Russel 19w 20,39 (217) 5
Dennis Schwarz Lady 19m 16,37  (233) 2
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,05 (95) 2
Sarah Kettenmann Limit 19w 7,42 89) 22
Elias Becker Leilani 19m 5,36 ( 97) 3
Dennis Schwarz Lady 19m 5,40 (97) 4
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 49/240 16

 

THS Turnier beim HSV Oftersheimam 12.08.18

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Kiwi 19w 19,13 (223) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,09 (95) 1
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,43 (85) 6
Patrick Stadter Rico 19m 6,28 (94) 3
         

 

THS Turnier beim sspv Mannheim am 5.8.18

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 48/227 2
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 42/237 1
         

 

swhv THS Meisterschaft in Obersontheim vom 29.06.-01.07.2018

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Kiwi 19w 18,02 (227) 1
Lena Müller Russel 19w 19,33 (221) 2
Dennis Schwarz Lady 19m 16,52 (232) 2
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,22 (94) 2
Berit Schilling Luwiganas Anah 19w 7,23 (90) 9
Sarah Kettenmann Limit 19w 7,30 (90) 11
Lara Müller Niobé 19w 7,57 (88) 18
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,07 (87) 22
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,44 (85) 31
Elais Becker Leilani 19m 5,24 (98) 3
Dennis Schwarz Lady 19m 5,45 (96) 6
Patrick Stadter Rico 19m 6,35 (93) 9
Peter Vigano Holly 50m 6,25 (94) 2
VK 3        
Manuela Stix- HIlbert Maja 50w 48/247 6
Elias Becker Leilani 19m 34/254 15
Peter Vigano Holly 50m 57/282 1
CSC        
Elias Becker Leilani Erw Vorlauf 58,05 Platz 1  
      Finale 60,97 6
Peter Vigano Holly Erw Vorlauf 59,31Platz 4  
      Finale 60,33 4

 

THS Turnier beim HSV Leiningerland-Kindenheim am 17.Juni 2018

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 39/216 2
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 52/252 1
         

 

Sommerturnier beim VdH Sandhausen am 9. und 10. Juni 2018

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Kiwi 19w 19,15 (223) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,10 (95) 2
Solveig Fahrländer Russel 19w 7,40 (89) 6
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,33(85) 12
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,42(85) 13
Patrick Stadter Rico 19m 6,34(93) 3
Peter Vigano Holly 50w 6,18(94) 1
CSC        
Carmello Mandel Monty      
Thomas Leierseder Buffy Erw 60,94(30) 2
Peter Vigano Holly      
Vierkampf 2        
Steffen Schmitt Ginny 35m 54/267 1
Elke Machmeier Chico 50w 46/236 1
Vierkampf 3        
Kathleen Heine Bina 19w 42/256 4
Solveig Fahrländer Shadow 19w 38/247 6
Elias Becker Leilani 19m 35/256 3
Peter Vigano Holly 50m 52/276 1
         

 

THS Turnier beim VdH Oppau-Edigheim am 27.05.2018

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 52/240 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 49/247 1
         

 

Team Test Turnier beim AHSZ Hockenheim am 26.05.2018

 

Name Hund AK Punkte Platz
Manuela Stix-Hilbert Filou Erw 37/137 2
Marion Götz Benny Erw 38/134 3
Manuela Stix-Hilbert Maja Erw 33/133 4
Elke Machmeier Chico Erw 36/131 6
Julia Gospic Liv Erw 30/126 7
         

 

THS Meisterschaft KG 04 in Schwetzingen am 5. und 6. Mai 2018

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Kiwi 19w 18,43 (225) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 16,31 (233) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,20 (94) 1
Berit Schilling Samy 19w 6,58 (92) 2
Solveig Fahrländer Shadow 19w 7,38 (89) 3
Sarah Kettenmann Limit 19w 7,43 (89) 4
Nicole Carl Jane 19w 7,57 (88) 5
Lara Müller Niobé 19w 8,22 (86) 7
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,37 (85) 8
Lena Müller Fenjo 19w 8,45 (85) 9
Dennis Schwarz Lady 19m 5,44 (97) 1
Patrick Stadter Rico 19m 6,40 (93) 3
Peter Vigano Holly 50m 6,18 (94) 1
CSC        
Solvei Fahrländer Shadow      
Lena Müller Fenjo Erw 74,77  (30) 6
Dennis Schwarz Lady      
Vierkampf 2        
Elke Machmeier Chico 50w 44/235 2
Vierkampf 3        
Solveig Fahrländer shadow 19w 27/235 5
Kathleen Heine Bina 19w 26/233 7
Elias Becker Leilani 19m Abbruch wg Verletzung  
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 43/240 1
         
         

 

THS Meisterschaft der KG 05 in Linkenheim am 22.04.18

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CSC        
Fabian Gegenheimer Amy      
Elias Becker Leilani Erw 57,16 (30) 1
Alexander Nicht Mojito      
Shorty        
Elias Becker Leilani Erw 17,92 (30) 1
Fabian Gegenheimer Amy      
         

 

THS Meisterschaft der KG 03 in Zuzenhausen am 22.04.18

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Kathleen Heine Kiwi 19w 19,39 (221)  
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,48 (92)  
Patrick Stadter Rico 19m 7,21 (90)  

 

THS Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 22.04.18

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Sarah Kettenmann Limit 19w 7,47(88) 1

 

Team Test Kreismeisterschaft der KG 04 in Rot am 15.04.18

 

Name Hund AK Punkte Platz
Manuela Stix-Hilbert Maja Erw 39/139 5
Elke Machmeier Chico Erw 38/135 8
Miriam Mehr Cash Erw 38/134 9
Miriam Mehr Chaplin Erw 40/133 10
         

 

THS Turnier beim HSV Edingen am 15.04.2018

Name Hund AK Punkte Platz
VK 3        
Elias Becker Leilani 19m 57/273 1
         

 

Frühjahrsturnier beim VdH Sandhausen am 8.4.18

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 16,59 (232) 1
Peter Gieser Maja 50m 22,05 (211) 3
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,08 (95) 1
Lena Müller Fenjo 19w 8,12 (87) 7
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,15 (87) 8
Larissa Fahrländer Scott 19w 8,53 (84) 9
Elias Becker Leilani 19m 5,33 (97) 3
Dennis Schwarz Lady 19m 5,40 (97) 4
Sachkunde        
Simone Gund     bestanden  
Alexandra Kempf     bestanden  
Team Test        
Elke Machmeier Chico   33/133 bestanden  
Simone Gund Pebbles   33/132 bestanden  
Laura Seubert Ted   32/128 bestanden  
Petra Lösel Micki   26/124 bestanden  
BH        
Manuela Stix-Hilbert Filou   bestanden  
Marion Götz Benny   nicht bestanden  
Angelika Wedel Annie   nicht bestanden  
         
         

 

THS Turnier beim VdH Ladenburg am 7.April 2018

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 3        
kathleen Heine Bina 19w 43/243 11
         

 

Internes THS Turnier in Neulussheim am 25.März 2018

 

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 53/248 1
         

 

Geländelaufturnier beim DjK Schwetzingen am 25. März 2018

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Lena Müller Russel 19w 20;13(219) 1
Denis Schwarz Lady 19m 15,46 (236) 1
GL 2000        
Sarah Kettenmann Limit 19w 8,07 (87) 5
Lena Müller Finn 19w 9,10 (83) 6
Lara Müler Niobé 19w 9,14 (83) 7
Dennis Schwarz Lady 19m 5,39 (97) 1
Elias Becker Leilani 19m 5,44 (97) 2
         

 

THS Turnier beim HSV Harthausen am 18.03.2018

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 33/215 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 53/240 1
         

 

THS Turnier beim VdH Hockenheim am 17.03.2018

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 50w 43/233 1