Interner GL und Vereinsprüfung in Sandhausen am 1.11.2019

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Flocke 19m 15,38 (237) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 16,43 (233) 1
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 14w 7,15 (91) 1
Kathleen Heine Bina 19w 5,48 (96) 1
Berit Schilling Russel 19w 6,25 (94) 4
Sarah Roth Mocca 19w 6,54 (94) 5
Kathleen Heine Maja 19w 7,59 (88) 7
Johanna Kurtz Lady 19w 8,11 (87) 0
Dennis Schwarz Lady 19m 5,32 (97) 1
Arno Schneider Rico 61m 5,39 (97) 1
Vorprüfung        
Nicole Braun Kejla A+B bestanden  
Johann Kurtz Lady A bestanden  
Christina Haarmann Hope B bestanden  
Sachkunde        
Michael Betke     bestanden  
Team Test        
Gerda Baumann Max   bestanden 44+98=132  
Sandra Hofmann max   bestanden 37+89=126  
BH        
Susanne Suhm Binou   bestanden  
Marius Papp Nero   bestanden  
         

 

THS Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 26.10.19

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 15,32 (237) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 16,45 (233) 1
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 14w 7,55 (88) 1
Dennis Schwarz Rune 19m 5,07 (99) 1
Patrick Stadter Rico 19m 6,17 (94) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 6,08 (95) 1
         

 

Internes VK Turnier in Sandhausen am 20.10.19

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Johanna Kurtz Mocca 19w 48/256 1
Lena Müller Finn 19w 46/235 2
Elias Becker Lana 19m 55/281 1
VK 2        
Lena Müller Russel 19w 51/247 2
Elke Machmeier Chico 61w 54/242 1

 

VDH Deutsche Meisterschaft THS am 12./13.10.19 in Weeze

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 3        
Kathleen Heine Bina Aktivenklasse w 57/258 17
GL 5000        
Sarah Roth Limit Aktivenklasse w 20,43 (217) 15
Arno Schneider Kiwi Seniorenklasse m 16,53 (232) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina Aktivenklasse w 6,02 (95) 4
Berit Schilling Russel Aktivenklasse w 6,53 (92) 15
Dennis Schwarz Flocke Aktivenklasse m 5,37 (97) 5
Dennis Schwarz Lady Aktivenklasse m 5,38 (97) 6
Arno Schneider Kiwi Seniorenklasse m 6,26 (94) 2
CSC        
Alexander Nicht Mojito   Vorlauf 59,97  
Elias Becker Leilani Erwachsene    
Fabian Gegenheimer Amy   Finale 35,02 4

 

THS Turnier beim VdH Rot am 03.10.19

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 16,43 (233) 1
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 14w 8,39 (85) 2
Kathleen Heine Bina 19w 6,26 (94) 1
Sarah Roth Limit 19w 7,49 (88) 3
Patrick Stadter Rico 19m 6,55 (92) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 6,31 (93) 1
HL        
Leonie Jatz Pepper 14w 25,37 (65) 2
         

 

Muhrgrundelcup beim HSC Gamshurst am 29.09.2019

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Armno Schneider Kiwi 61m 16,35 (233) 1
GL 2000        
Patrick Stadter Rico 19m 6,20 (94) 1
Vierkampf        
Elke Machmeier Chico 61w (VK2) 50/238 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w (VK3) 56/254 4
Dreikampf        
Christina Haarmann Hope 35w 195 2
Shorty        
Christina Haarmann Hope Erw 43,03 (30) 6
Elke Machmeier Chico      
         
Mannschaftswertung     544 Punke 1
Wanderpokal Muhrgrundelcup        
         

 

Offene Kreismeisterschaft im THS der KG10 in Degerloch am 22.09.19

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Dennis Schwarz Lady 19m 17,14(231) 1
         
         

 

THS Turnier beim HSV Speyer am 22.09.19

Name Hund AK Punkte Platz
Dreikampf        
Christina Haarmann Hope 35w 199 1

 

THS Turnier beim HSV Mühlacker am 22.09.19

Name Hund AK Punkte Platz
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 51w 51/246 1

 

THS Turnier beim VdH Knittlingen am 15.09.2019

 

Name Hund AK Punkte Platz
Dreikampf        
Christina Haarmann Hope 35w 198 3
         

 

dhv THSM in Wesel vom 7.-8. September 2019

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 21:12 ( 215) 9
Arno Schneider Jiwi 61m 16;48 (220) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,12 (95) 5
Berit Schilling Russel 19w 6,51 (92) 12
Dennis Schwarz Flocke 19m 5,30 (98) 4
Arno Schneider Kiwi 61m 6,16 (94) 2
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 40/229 3
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w Abbruch  
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 53/252 6

 

THS Turnier beim HSV Oftersheim am 11.08.2019

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Arno Schneider Kiwi 61m 5:41 (97) 1
         

 

THS Turnier beim sspv Mannheim am 4. August 2019

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Vierkampf        
Elke Machmeier Chico 61w/VK1 50/231 1
Kathleen Heine Bina 19w/VK3 52/271 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w/VK3 52/252 2
Shorty        
Elias Becker Ondra Erw. 22,50 (30) 1
Fabian Gegenheimer 'Amy      
         
Elias Becker Lana Erw. 27,65 (30) 4
Celine Leipert        
         
Christina Haarmann Hope Erw 39,44(30) 12
Elke Machmeier Chico      
         
KO Cup        
Kathleen Heine Bina Vorlauf 17,59 (30) 11
Manuela Stix-Hilbert Maja Vorlauf 17,84 13
Christina Haarmann Hope Vorlauf 30,28 16

 

THS Turnier beim MV Arnoldsweiler Hundesportverein am Tagebau Hambach am 13. und 14. Juli 2019

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 19,13 (219) 2
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,07 (95) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 6,21 (94) 4
GL 1000        
Arno Schneider Kiwi 61m 3,20 (46) 2
Dreikampf        
Johann Kurtz Mocca 19w 204 1
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 56/277 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 52/248 2
Hindernislauf        
Johanna Kurtz Mocca 19w 27,03 (63) 4
Kathleen Heine Bina 19w 28,60 (61) 7
         

 

swhv THS Meisterschaft vom 5.-7. Juli 2019 in Aalen

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 21,16 (214) 4
Arno Schneider Kiwi 61m 17,20 (230) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,05 (95) 1
Berit Schilling Russel 19w 6,58 (92) 10
Sarah Roth Limit 19w 7,26 (90) 16
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,53 (84) 31
Dennis Schwarz Flocke 19m 5,38 (97) 4
Dennis Schwarz Lady 19m 5,51 (96) 5
Elias Becker Leilani 19m 5,53 (96) 6
Patrick Stadter Rico 19m 6,31 (93) 11
Arno Schneider Kiwi 61m 6,13 (95) 1
CSC        
Alexander Nicht Mojito      
Elias Becker Leilani Erw Vorlauf (55,86) 2
Fabian Gegenheimer Amy   Finale (55,36) 2
Vierkampf 2        
Elke Machmeier Chico 61w 48/239 1
Vierkampf 3        
Kathleen Heine Bina 19w 55/272 8
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 50/250 5

 

Vierkampfturnier beim HSV Metzingen am 9.6.2019

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico weiblich 45/235 3
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja weiblich 42/228 4
         

 

THS Turnier beim VdH Sandhausen am 1. und 2. Juni 2019

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 16,55 (232) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 5,58 (96) 1
Kathleen Heine Maja 19w 7,17 (90) 4
Patrick Stadter Rico 19m 6,18 (94) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 5,58 (96) 1
CSC        
Kathleen Heine Bina      
Nicole Carl Jane Erw. 68,68 (30) 6
Sarah Roth Limit      
Shorty        
Christina Haarmann Hope Erw 37,01 (30) 6
Elke Machmeier Chico      
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 51/238 1
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 57/278 1
         

 

THS Turnier beim VdH Eggenstein-Leopoldshafen am 26.05.2019

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 46/235 1
VK 3        
Manuela Stix-HIlbert Maja 50w 51/242 1
         

 

THS Turnier beim VdH Philippsburg am 19.05.2019

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 15,47 (236) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,18 (94) 1
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,34(85) 5
Dennis Schwarz Lady 19m 5,38 (97) 1
Patrick Stadter Rico 19m 6,40 (93) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 7,04 (91) 1
Hindernislauf        
Kathleen Heine Bina 19w 22,47(67) 1
         

 

THS Turnier beim VdH Gersbach am 12.05.2019

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 37/226 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 527248 1
         

 

Kreismeisterschaft der KG 04 im THS in Sandhausen am 4. und 5. Mai 2019

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 19,46(220) 1
Dennis Schwarz Lady 19m 16,54 (232) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 16,28 (234) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,03 (95) 1
Berit Schilling Russel 19w 6,11 (95) 2
Sarah Roth Limit 19w 7,12 (91) 4
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,07 (87) 5
Dennis Schwarz Flocke 19m 5,28 (98) 1
Elias Becker Leilani 19m 5,33 (97) 2
Patrick Stadter Rico 19m 6,16 (94) 3
Arno Schneider Kiwi 61m 6,11 (95) 1
CSC        
Elias Becker Lana ERW 66,13 (30) 4
Stratergemeinschaft mit Hockenheim        
         
Kathleen Heine

Bina

     
Nicole Carl Jane ERW 67,03 (30) 6
Elias Becker Ondra      
         
Manuela Stix-Hilbert Maja      
Solveig Fahrländer Shadow ERW 80,32 (30) 8
Elke Machmeier Chico      
         
Vierkampf 2        
Elke Machmeier Chico 61w 49/238 1
Vierkampf 3        
Kathleen Heine Bina 19w 57/273 1
Solveig Fahrländer Shadow 19w 45/255 4
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 57/254 1
         

 

THS Turnier beim VfH Ilvesheim am 28.04.2019

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CSC        
Elias Becker (Sektion 2) Leilani Erw 55,38 (30) 1

 

Team Test Kreismeisterschaft KG 04 in Tairnbach am 28.04.19

Name Hund AK Punkte Platz
Manuela Stix-Hilbert Maja Erwachsene 44/141 5

 

THS Turnier beim VdH-LU-Friesenheim am 14.04.19

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Srah Roth Limit 19w 6,25 (92) 2

 

THS Turnier bei den Lussheiemr Hundefreunden am 14.04.19

Name Hund AK Punkte Platz
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w(VK3) 48/241 2
Elke Machmeier Chico 61w(VK2) 44/234 1
         

 

Geländelaufturnier beim VdH Zuzenhausen am 13.04.19

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 19,33 (220) 1
Patrick Stadter Rico 19m 18,30 /226) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 16,27 /234) 1
GL 2000        
Sarah Roth Limit 19w 6,46 (92) 3
Patrick Stadter Kiwi 19m 6,32 (93) 1
Peter Vigano Holly 50m 6,12 (95) 1
         

 

THS Kreismeisterschaft KG 03 in Weinheim

Name Hund AK Punkte/Zeit
VK 3      
Elias Becker Leilani 19m 49/263
CSC      
Alexander NIcht Mojito    
Elias Becker Leilani Erw 55,28 (30)
Fabian Gegenheimer Amy    
       

 

Frühjahrsturnier beim VdH Sandhausen am 31.03.19

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 20,58 (216) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 16,54 (232) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,07 (95) 1
Berit Schilling Russel 19w 6,16 (94) 2
Kathleen Heine Maja 19w 7,23 (90) 6
Solveig Fahrländer Shadow 19w 8,03 (87) 10
Arno Schneider Kiwi 61m 6,06 (95) 1

 

Interner Vierkampf beim VdH Ladenburg am 30.03.19

Name Hund AK Punkte Platz
Kathleen Heine Bina 19w/VK3 55/262 1
         

 

THS Turnier beim VdH Schriesheim am 24.03.2019

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CSC        
Sebastian Posch Grey      
Daniel Klawitter Finn Erw 60,57 (30) 1
Elias Becker Lana      
Shorty        
Celine Leipert Finn Erw 27,35 (30) 4
Elias Becker Lana      
         

 

Internes THS Turnier bei den Lussheimer Hndefreunden am 24.03.2019

Name Hund AK Punkte Platz
VK        
Elke Machmeier Chico 61w (VK2) 49/235 1
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w (VK3) 53/248 1
         

 

THS Turnier beim VdH Hockenheim am 16.03.2019

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 56/245 7
Solveig Fahrländer Shadow 19w 42/244 8
Manuela Stix-Hilbert Maja 50w 50/245 3

 

GL Turnier beim VfH Edingen-Neckarhausen am 9.3.2019

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 17,22 (230) 1
GL 2000        
Patrick Stadter Rico 19m 6,48 (92) 3
Kathleen Heine Bina 19w 6,40 (93) 1
Berit Schilling Russel 19w 6,54 (92) 2
Sarah Roth Limit 19w 7,39 (89) 6
Staffel        
Kathleen  Heine Bina   (30)  
Naomi Höner Aurelie   8,43 1
Mandy Hambach Hitch      
         
Patrick Stadter Rico   (30)  
Stefanie Greulich Django   9,13 2
Arno Schneider Kiwi   (30)