Interens THS Turnier in Sandhausen am 1.11.2020

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sandra Jatz Malik 35w 20,46 (216) 1
Patrick Stadter Bruno 19m 18,55 (224) 2
Nils Schröpfer Hennes 19m 22,39 (209) 3
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 17,59 (228) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 16,19 (234) 1
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 14w 7,46 (88) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,02 (95) 1
Sarah Roth Limit 19w 6,45 (93) 2
Johanns Kurtz Mocca 19w 9,15 (83) 4
Sandra Jatz Pepper 35w 7,18 (90) 1
Leonard Weigand Mocca 14m 7,02 (91) 1
Luis Weigand Lady 14m 8,04 (87) 2
Michael Betke Lady 14m 10,13 (79) 3
Patrick Stadter Rico 19m 6,52 (92) 3
Arno Schneider Kiwi 61m 6,01 (95) 1
GL 1000        
Paula Jatz Maja 14w 4,58 (40) 1
Elina Becker Fly 14w 5,33 (37) 2
Kathleen Heine Bruno 19w 2,59 (48) 1
Sarah Roth Leya 19w 3,21 (46) 2
THS Vorprüfung A        
Elina Becker Fly   bestanden  
Team Test        
Claus Linhart Amadeus   bestanden (137)  
BH        
Gerda Baumann Max   bestanden  
Sandra Hofmann Max   bestanden  
Kathleen Heine Bina   bestanden  
Nicole Carl Diva   bestanden  
Sachkunde        
Paula Jatz     bestanden  
Sarah Engelmeier     bestanden  
Claus Linhart     bestanden  
         

 

Internes THS Turnier in Sandhausen am 17.10.2020

 

Name Hund AK Punkte/Zeit
VK 1      
Leonie Jatz Fenjo 14w 47/231
Solveig Fahrländer Finn 19w 40/239
Sandra Jatz Pepper 35w 56/262
Christina Haarmann Hope 35w 26/229
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 47/239
VK 2      
Lena Müller Russel 19w 51/260
Michaela Schmidt Anny 35w 41/247
Elke Machmeier Chico 61w 47/234
VK 3      
Kathleen Heine Bina 19w 43/261
Solveig Fahrländer Shadow 19w 45/242
CSC      
Leonie Jatz

Pepper

   
Elina Becker Fenjo Jugend 133,95
Paula Jatz Maja    
       
Solveig Fahrländer Finn    
Lena Müller Russel Erwachsen 74,10
Larissa Fahrländer Finn    
       
Sandra Jatz Pepper    
Michaela Schmidt Anny Erwachsen 76,63
Christina Haarmann Hope    
       
Hindernislauf      
Paula Jatz Maja 14w 30,07 (60)
Elina Becker Fly 14w 31,34 (59)
Emily Heß Sheela 14w 52,63 (37)
Kathleen Heine Bruno 19w 77,87 (12)
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 61,04 /29)
       

 

THS Turnier beim HSV Mühlacker am 3. und 4. Oktober 2020

 

Name Hund AK Zeit/Punkte PLatz
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 14w 7,58 (88) 2
Kathleen Heine Bina 19w 6,19 (94) 1
Sandra Jatz Malik 35w 7,17 (90) 1
Luis Weigand Mocca 14m 7,12 (91) 2
Leonard Weigand Lady 14m 8,12 (87) 3
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,08 ((95) 1
Arno Schneider Bruno 61m 5,56 (96) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 6,02 (95) 2
         
         
         
         
         

 

Muhrgrundelcup beim HSC Gamshurst am 27.09.2020

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 16,39 (233) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,37 (93) 1
Luis Weigand Mocca 14m 8,06(87) 1
Leonard Weigand Lady 14m 8,31 (85) 2
Patrick Stadter Bruno 19m 6,55 (92) 1
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,22 (94) 1
Dreikampf        
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 175 2
Vierkampf        
Kathleen Heine Bina 19w/VK3 54/264 1
Christina Haarmann Hope 35w/VK1 31/230 3
Shorty        
Christina Haarmann Hope Erw 33,08 (30) 5
Johanna Kurtz Mocca      
Mannschaftswertung        
Arno Schneider GL      
Kathleen Heine VK   564 1
Christina HaarmannUnd Johanna Kurz SH      
Pokal verteidigt  GLÜCKWUNSCH        
         
         

 

THS Turnier beim VfH Ilvesheim am 12.09.2020

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 19,49/220 1
Arno Schneider Kiwi 61m 16,33/233 1
GL 2000        
Johanna Kurtz Lady 19w 8,22/85 2
Sandra Jatz Pepper 35w 7,10/91 1
Patrick Stadter Bruno 19m 6,30/94 1
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 5,57/96 1
Arno Schneider Kiwi 61m 6,08/95 1
VK1        
Tina Haarmann Hope 35w 28/233 2
         
         
         

 

Leistungsrichterabschlussprüfung in Ladenburg am 8. und 9. August 2020

Name Hund AK Punkte
Sachkunde      
Emily Heß     bestanden
Vorprüfung Teil A      
Emily Heß Sheela Jugend bestanden
Nicole Carl Diva Erw. bestanden
Sarah Roth Leya Erw. bestanden
Patrick Stadter Bruno Erw. bestanden
Vierkampf 2      
Michaela Schmidt Anny 19w 43/218

 

GL Turnier beim VfH Neckarhausen am 8. März 2020

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sandra Jatz Malik 35W 20:52 (216) 4
Sarah Roth Limit 19w 21:16 (214) 5
Arno Schneider Kiwi 61m 17:20 (230) 2
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 17:49 (228) 3
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 14w 8:36 (85) 1
Michael Betke Lady 14m 10:28 (78) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6:27 (94) 1
Joahnna Kurtz Mocca 19w 8:48 (84) 8
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 7:17 (90) 4
Patrick Stadter Rico 19m 7:25 (90) 5
Staffel 3 x 1000        
Sarah Roth Limit                  (46)  
Ingo Weigand Cuba Libre Erw 10:25    (46) 1
Sandra jatz Malik                 (46)  
         
Lena Müller Russel                 (44)  
Leonie Jatz Pepper Erw 11,23   (44) 3
Johanna Kurtz Lady                (44)