1. Lauf der CaniX Serie in Zuzenhausen am 14.11.21

Lorem ipsum 1 Lorem ipsum 2 Lorem ipsum 3
Dolor Sit 0123-4
Consectetur Adipisicing 5678-9

Interner Gl, BH, Team Test und Vo am 1.11.2021 in Sandhausen

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 16,53 (232) 1
GL 2000        
Emily Heß Sheela 14w 8,14 (87) 1
Leonie Jatz Pepper 15w 7,54 (88) 1
Kathleen Heine Lennox 19w 5,49 (96) 1
Luise Murza Elli 19w 6,57 (92) 2
Solveig Fahrländer Thommy Junior 19w 7,13 (91 3
Sandra Jatz Malik 35w 6,52 (92) 1
Elias Becker Murphy 19m 5,24 (98) 1
Patrick Stadter Bruno 35m 6,10 (95) 1
GL 1000        
Paula Jatz Pepper 14w 3,43 (45) 1
Luise Sophie Hoffmann Kejla 14w 4,02 (43) 2
Sachkunde        
Andreas Kippenhahn     bestanden  
Vorprüfung Teil A        
Elias Becker Murphy   bestanden  
Luise Murza Elli   bestanden  
Solveig Fahrländer Thommy Junior   besatnden  
Manuela Stix-Hilbert Aiko   bestanden  
Vorprüfung Teil B        
Elias Becker Murphy   bestanden  
Team Test        
Elke Machmeeir Chico   141 bestanden  
Marion Kraft Happy   137 bestanden  
BH        
Claus Linhart Amadeus   bestanden  
Andreas Kippenhahn Bella   micht bestanden  
Peter Kraft Rambo   bestanden  
Nicoel Carl Sophie   bestanden  

 

THS Turnier beim HSV Münchweiler am 24.10.21

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
GL 2000        
Arno Schneider Kiwi 61m 6,55 (92) 1
GL 1000        
Arno Schneider Kiwi 61m 3,06 (47) 1
VK 1        
Christina Haarmann Hope 35w 44/241 1

 

Interner VK,CSC, HL am 16.10.2021 in Sandhausen

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
VK 1        
Leonie Jatz Fenjo 15w 26/216 1
Kathleen Heine Russel 19w 45/244 1
Christina Haarmann Hope 35w 37/242 2
Nicole Carl Diva 35w 53/241 3
VK 2        
Michaela Schmidt Anny 35w 46/248 1
Elke Machmeier Chico 61w 45/212 1
VK 3        
Sandra jatz Pepper 35w 54/266 2
CSC        
Leonie Jatz Pepper      
Luise Sophie Hoffmann Kejla Jugend 88,73 (30) 1
Emily Heß Sheela      
         
Kathleen Heine Finn      
Solveig Fahrländer Shadow Erw 76,16 (30) 1
Lena Müller Fenjo      
         
Christina Haarmann Hope      
Michaela Schmidt Anny Erw 77,50 (30) 2
Sandra Jatz Russel      
HL        
Luise Sophie Hoffmann Kejla 14w 27,74 (62) 1
Emily Heß Sheela 14w 31,14 (59) 2
Leonie Jatz Maja 15w 28,03 (62) 1
Dorothea Sickmüller Murphy 61w 85,12 (5) 1
         

 

VDH THSM 2021 in Weeze

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 20,00 (220) 8
Arno Schneider Kiwi 61m 16,33(233) 1
GL 2000        
Sarah Roth Leya 19w 7,04 (91) 19
Dennis Schwarz Stig 19m 5,19 (98) 4
Arno Schneider Bruno 61m 5,55 (96) 2
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw Finale 31,73 2
Alexander Nicht Murphy      
         
         
         

 

THS Turnier beim HSV Dirmstein am 3.10.2021

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Tina Haarmann Hope 35w 37/241 2
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 44/233 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 61w 55/239 1
         

 

swhv THS Meisterschaft Ersatzveranstaltung GL und CSC in Gersbach

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 22,29 (210) 4
Arno Schneider Kiwi 61m 18,04 (227) 1
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 15w 8,26 (86) 1
Sandra Jatz Malik 35w 7,46 (88) 6
Dennis Schwarz Stig 19m 5,38(97) 3
Patrick Stadter Bruno 35m 6,41(93) 2
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,52(92) 4
Arno Schneider Kiwi 61m 6,31(93) 1
GL 1000        
Emily Heß Sheela 14w 4,26(42) 4
Paula Jatz Maja 14w 5,03(39) 6
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw 53,70 1
Alexander Nicht Murphy      
         
         

 

Speyerer Brezelcup am 19.09.2021

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Tina Haarmann Hope 35w 39/239 3
         

 

swhv THS Meisterschaft Ersatzveranstaltung VK am 11.09.2021 in Mühlacker

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 48/239 1
VK 3        
Sandra Jatz Pepper 35w 48/259 6
         

 

THSM KG 03 beim HuS Mannheim am 31.07.21

 

Name Hund AK Zeit/Punkte  
GL 2000        
Dennis Schwarz Stig 19m 5,29 (98)  
Kathleen Heine Bina 19w 6,20 (94)  
         

 

THS Turnier beim VfH Ilvesheim am 25.07.21

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Dennis Schwarz Stig 19m 5,19(98) 1
Arno Schneider Bruno 61m 5,47 (97) 1
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw. 61,15(30) 2
Alexander Nicht Murphy      
         

 

THS Turnier beim HSV Mühlacker am 18.07.21

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,24 (94) 1
Leonard Weigand Mocca 15m 8,01 (88) 1
Luis Weigand Lady 15m 8,29 (86) 2
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,32 (93) 1
Patrick Stadter Kiwi 35m 6,47 (92) 2
Arno Schneider Bruno 61m 5,42 (97) 1
VK 2        
Sandra Jatz Pepper 35w 49/260 2
Elke Machmeier Chico 61w 42/230 1
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw 53,62 (30) 1
Alexander NIcht Murphy      
         

 

THS Turnier am 4. Juli 2021

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Patrick Stadter Bruno 35m 19,05 ( 223) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 17,08 (231) 1
GL 2000        
Sarah Roth Leya 19w 6,35 (93) 1
Sarah Roth Limit 19w 7,11 (91) 2
Solveig Fahrländer Shadow 19w 9,47 (8) 3
Sandra Jatz Malik 35w 6,45 (93) 1
Luis Weigand Mocca 15m 7,37 (89) 1
Leonnard Weigand Lady 15m 9,07 (83) 2
Dennis Schwarz Stig 19m 5,17 (98) 1
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,11 (95) 1
GL 1000        
Luise Sophie Hoffmann Kejla 14w 3,47 (44) 1
Paula Jatz Pepper 14w 3,53 (44) 2
Emily Heß Sheela 14w 4,49 (40) 3
Petra Lösel Mecki 50w 6,07 (35) 1
VK 1        
Christina Haarmann Hope 35w 35/227 3
Nicole Carl Diva 35w 51/204 4
VK 2        
Sandra Jatz Pepper 35w 56/269 1
Elke Machmeier Chico 61w 52/235  
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 46/263 1
         
         

 

THS Turnier beim HSV Schnaitheim am 27.06.2021

Name Hund AK Punkte  
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 49/258  

 

Sommerturnier beim VdH Sandhausen am 12. und 13.06.21

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 1        
Sandra Jatz Pepper 35w 49/262 1
VK 2        
Michaela Schmidt Anny 35w 44/228 1
Elke Machmeier Chico 61w 52/221 1
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 57/273 1
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 17,08 (231) !
GL 2000        
Leonie Jatz Papper 15w 7,39 (89) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,09 (95) 1
Sarah Roth Leya 19w 6,43 (93) 3
Sarah Roth Limit 19w 6,56 (92) 5
Sandra Jatz Malik 35w 7,02 (91) 3
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,11 (95) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 6,00 (96) 1
GL 1000        
Luise Sopie Hoffmann Kejla 14w 4,42 (41) 3
Emily Heß Sheela 14w 4,43 (41) 4
Paula Jatz Maja 14w 4,57 (40) 5
Leonie Jatz Pepper 15w 3,33 (45) 1