THS Turnier beim HSV Münchweiler am 24.10.21

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
GL 2000        
Arno Schneider Kiwi 61m 6,55 (92) 1
GL 1000        
Arno Schneider Kiwi 61m 3,06 (47) 1
VK 1        
Christina Haarmann Hope 35w 44/241 1

 

Interner VK,CSC, HL am 16.10.2021 in Sandhausen

Name Hund AK Punkte/Zeit Platz
VK 1        
Leonie Jatz Fenjo 15w 26/216 1
Kathleen Heine Russel 19w 45/244 1
Christina Haarmann Hope 35w 37/242 2
Nicole Carl Diva 35w 53/241 3
VK 2        
Michaela Schmidt Anny 35w 46/248 1
Elke Machmeier Chico 61w 45/212 1
VK 3        
Sandra jatz Pepper 35w 54/266 2
CSC        
Leonie Jatz Pepper      
Luise Sophie Hoffmann Kejla Jugend 88,73 (30) 1
Emily Heß Sheela      
         
Kathleen Heine Finn      
Solveig Fahrländer Shadow Erw 76,16 (30) 1
Lena Müller Fenjo      
         
Christina Haarmann Hope      
Michaela Schmidt Anny Erw 77,50 (30) 2
Sandra Jatz Russel      
HL        
Luise Sophie Hoffmann Kejla 14w 27,74 (62) 1
Emily Heß Sheela 14w 31,14 (59) 2
Leonie Jatz Maja 15w 28,03 (62) 1
Dorothea Sickmüller Murphy 61w 85,12 (5) 1
         

 

VDH THSM 2021 in Weeze

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 20,00 (220) 8
Arno Schneider Kiwi 61m 16,33(233) 1
GL 2000        
Sarah Roth Leya 19w 7,04 (91) 19
Dennis Schwarz Stig 19m 5,19 (98) 4
Arno Schneider Bruno 61m 5,55 (96) 2
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw Finale 31,73 2
Alexander Nicht Murphy      
         
         
         

 

THS Turnier beim HSV Dirmstein am 3.10.2021

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Tina Haarmann Hope 35w 37/241 2
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 44/233 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 61w 55/239 1
         

 

swhv THS Meisterschaft Ersatzveranstaltung GL und CSC in Gersbach

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Limit 19w 22,29 (210) 4
Arno Schneider Kiwi 61m 18,04 (227) 1
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 15w 8,26 (86) 1
Sandra Jatz Malik 35w 7,46 (88) 6
Dennis Schwarz Stig 19m 5,38(97) 3
Patrick Stadter Bruno 35m 6,41(93) 2
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,52(92) 4
Arno Schneider Kiwi 61m 6,31(93) 1
GL 1000        
Emily Heß Sheela 14w 4,26(42) 4
Paula Jatz Maja 14w 5,03(39) 6
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw 53,70 1
Alexander Nicht Murphy      
         
         

 

Speyerer Brezelcup am 19.09.2021

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Tina Haarmann Hope 35w 39/239 3
         

 

swhv THS Meisterschaft Ersatzveranstaltung VK am 11.09.2021 in Mühlacker

Name Hund AK Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 48/239 1
VK 3        
Sandra Jatz Pepper 35w 48/259 6
         

 

THSM KG 03 beim HuS Mannheim am 31.07.21

 

Name Hund AK Zeit/Punkte  
GL 2000        
Dennis Schwarz Stig 19m 5,29 (98)  
Kathleen Heine Bina 19w 6,20 (94)  
         

 

THS Turnier beim VfH Ilvesheim am 25.07.21

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Dennis Schwarz Stig 19m 5,19(98) 1
Arno Schneider Bruno 61m 5,47 (97) 1
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw. 61,15(30) 2
Alexander Nicht Murphy      
         

 

THS Turnier beim HSV Mühlacker am 18.07.21

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6,24 (94) 1
Leonard Weigand Mocca 15m 8,01 (88) 1
Luis Weigand Lady 15m 8,29 (86) 2
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,32 (93) 1
Patrick Stadter Kiwi 35m 6,47 (92) 2
Arno Schneider Bruno 61m 5,42 (97) 1
VK 2        
Sandra Jatz Pepper 35w 49/260 2
Elke Machmeier Chico 61w 42/230 1
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Amy Erw 53,62 (30) 1
Alexander NIcht Murphy      
         

 

THS Turnier am 4. Juli 2021

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Patrick Stadter Bruno 35m 19,05 ( 223) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 17,08 (231) 1
GL 2000        
Sarah Roth Leya 19w 6,35 (93) 1
Sarah Roth Limit 19w 7,11 (91) 2
Solveig Fahrländer Shadow 19w 9,47 (8) 3
Sandra Jatz Malik 35w 6,45 (93) 1
Luis Weigand Mocca 15m 7,37 (89) 1
Leonnard Weigand Lady 15m 9,07 (83) 2
Dennis Schwarz Stig 19m 5,17 (98) 1
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,11 (95) 1
GL 1000        
Luise Sophie Hoffmann Kejla 14w 3,47 (44) 1
Paula Jatz Pepper 14w 3,53 (44) 2
Emily Heß Sheela 14w 4,49 (40) 3
Petra Lösel Mecki 50w 6,07 (35) 1
VK 1        
Christina Haarmann Hope 35w 35/227 3
Nicole Carl Diva 35w 51/204 4
VK 2        
Sandra Jatz Pepper 35w 56/269 1
Elke Machmeier Chico 61w 52/235  
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 46/263 1
         
         

 

THS Turnier beim HSV Schnaitheim am 27.06.2021

Name Hund AK Punkte  
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 49/258  

 

Sommerturnier beim VdH Sandhausen am 12. und 13.06.21

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 1        
Sandra Jatz Pepper 35w 49/262 1
VK 2        
Michaela Schmidt Anny 35w 44/228 1
Elke Machmeier Chico 61w 52/221 1
VK 3        
Kathleen Heine Bina 19w 57/273 1
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 17,08 (231) !
GL 2000        
Leonie Jatz Papper 15w 7,39 (89) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,09 (95) 1
Sarah Roth Leya 19w 6,43 (93) 3
Sarah Roth Limit 19w 6,56 (92) 5
Sandra Jatz Malik 35w 7,02 (91) 3
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,11 (95) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 6,00 (96) 1
GL 1000        
Luise Sopie Hoffmann Kejla 14w 4,42 (41) 3
Emily Heß Sheela 14w 4,43 (41) 4
Paula Jatz Maja 14w 4,57 (40) 5
Leonie Jatz Pepper 15w 3,33 (45) 1