THS Turnier beim SSPV Mannheim am 7. 8.2022

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Elias Becker Murphy 19m 50/247 3
         

 

swhv Turnierhundesportmeisterschaften in Mühlacker vom 1.-3.Juli 2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 23/202 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 61w 46/221 3
GL 1000        
Emily Heß Dascha 14w 4,05 (43) 1
Paula Jatz May 14w 4,24 (42) 2
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 9,04 (83) 4
Leonie Jatz Pepper 15w 9,36 (81) 3
Kathleen Heine Rayman 19w 6,32 (93) 2
Kathleen Heine Bina 19w 6,53 (92) 4
Solveig Fahrländer Thommy Junior 19w 7,54 (88) 12
Luise Murza Elli 19w 8,24 (86) 14
Nicole Carl Diva 35w 6,42 (93) 3
Dennis Schwarz Stig 19m 5,41 (97) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 7,21 (90) 1
GL 5000        
Patrick Stadter Bruno 35m 18,13 (227) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 18,01 (227) 1
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Fuma Erw 56,56 2
Alexander Nicht Murphy      

 

Sommerturnier beim VdH Sandhausen am 18. und 19.06.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,13 ( 87) 1
Kathleen Heine Rayman 19w 6,00 (96) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,56 (92) 3
Solveig Fahrländer Thommy 19w 7,25 (90) 5
Patrick Stadter Bruno 35m 6,44 (93) 1
GL 1000        
Emily Heß Dascha 14w 4,23 (42) 1
Dorothea Sickmüller Murphy 61w 6,05 (35) 1
VK 1        
Kathleen Heine Rayman 19w 54/249 2
Solveig Fahrländer Thommy 19w 43/238 3
Elias Becker Murphy 19m 46/254 1
Nicole Carl Diva 35w 57/261 1
Christina Haarmann Hope 35w 36/240 2
CSC        
Sandra Jatz Pepper      
Kathleen Heine Rayman Erw 77,04 (30) 2
Mark Gärtner May      
         
Christina Haarmann Hope      
Elias Becker Murphy Erw 80,59 (30) 3
Michaela Schmidt Anny      
HL        
Paula Jatz May 14w 31,58 (58) 3
Sandra Jatz Pepper 35w 50,08  (40) 1

 

THS Turnier beim VdH Mannheim-Feudenheim am 22.05.2022

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf gemeinsame Wertung        
Tina Haarmann Hope 35w/VK1 46/244 3
         

Kreismeisterschaft der KG 03 am 8.5.2022 in Ilvesheim

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Leya 19w 19,54 (220) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 17,15 (232) 1
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,19 (86) 1
Sarah Roth Limit 19w 7,31 (90) 1
Solveig Fahrländer Thommy 19w 8,05 (87) 7
Arno Schneider Bruno 61m 6,17 (94) 1
         

 

Kreismeisterschaft der KG 04 in Sandhausen am 01.05.22

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 1        
Kathleen Heine Rayman 19w 56/263 1
Solveig Fahrländer Thommy 19w 43/226 2
Nicole Carl Diva 35w 54/253 1
Christina Haarmann Hope 35w 35/242 2
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 47/234 1
HL        
Christina Haarmann Hope 35w 27,46 (62) 1
         

 

Kreismeisterschaft der KG 04 in Sandhausen am 30.04.22

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sara Roth Leya 19w 18,56(224) 1
Patrick Stadter Bruno 35m 18,00 (228) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 16,35 (234) 1
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,21 (86) 1
Kathleen Heine Ramam 19w 6,12 (95) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,57 (92) 2
Sarah Roth Limit 19w 7,18 (90) 4
Solveig Fahrländer Thommy 19w 7,45 (89) 5
Nicvole Carl Diva 35w 6,23 (94) 1
Sandra Jatz Malik 35w 7,05 (91) 2
Sandra Jatz Pepper 35w 7,21 (89) 3
Arno Schneider Kiwi 61m 7,25 (89) 1
GL 1000        
Paula Jatz May 14w 3,44 (45) 1
Emily Heß Dascha 14w 4,08 (43) 2
CSC        
Yvonne Ewert (Tairnbach) No Limit      
Kathleen Heine Rayman Erw 74,34 (30) 1
Sandra Jatz Pepper      
         
Christine Haarmann Hope      
Solveig Fahrländer Shadow Erw 80,35(30) 2
Elke Machmeier Chico      

 

THS Turnier beim HSV Münchweiler am 10.04.22

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Arno Schneider Kiwi 61m 6,37 (93) 1
GL 1000        
Arno Schneider Kiwi 61m 3,19 (46) 1
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 44/225 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 61w 48/230 1
         

 

THS Turnier beim HSV Oftersheim am 9.4.22

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Leya 19w 20,48(216) 1
         
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,04(87) 1
Leonie Jatz Pepper 15w 8,31(85) 1
Sarah Roth Limit 19w 6,24(94) 1
Solveig Fahrländer Thommy 19w 8,00(88) 4
Solveig Fahrländer Shadow 19w 10,38(77) 5
Dennis Schwarz Stig 19m 4,47(100) 1
Sandra Jatz Rayman 35w 6,06 (95) 2
Patrick Stadter Bruno 35m 6,18(94) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 5,49(96) 1
         

 

Frühjahrsturnier am 02.04.22 in Sandhausen

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Leya 19w 19,20 (222) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 17,16 (230) 1
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,15 (87) 1
Kathleen Heine Rayman 19w 5,39 (97) 1
Sarah Roth Limit 19w 7,08 (91) 5
Luise Murza Elli 19w 7,39 (89) 8
Sandra Jatz Pepper 35w 6,49(92) 1
Sandra Jatz Malik 35w 7,02(91) 2
Dennis Schwarz Stig 19m 4,50(100) 1
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,02(95) 1
Arno Schneider Bruno 61m 5,52(96) 1
GL 1000        
Paula Jatz May 14w 3,42(45) 1
Vorprüfung Teil A        
Elina Becker May   bestanden  
Vorprüfung Teil B        
Solveig Fahrländer Thommy Junior   bestanden  
Team Test        
Kathleen Heine Bina   bestanden 139 P  
BH        
Marie Westphal Raica   bestanden  
Marco Lingg Gina   bestanden  
         

 

Internes VK Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 27.03.22

Name Hund AK Punkte Platz
VK1        
Tina Haarmann Hope 35w 38/239 2
VK2        
Elke Machmeier Chico 61w 49/231 1

 

Turnier beim VdH Zuzenhausen am 26.03.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 17,30 (230) 1
GL 2000        
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 5,44 (97) 2
Patrick Stadter Bruno 35m 5,53 (96) 3
Arno Schneider Kiwi 61m 5,47 (97) 1

 

Richter Vorprüfung am 13.03.2022 in Sandhausen

Name Hund AK Zeit/Punkte  
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 15w 7:48 (88)  
Sarah Roth Leya 19w 6:46 (92)  
Luise Murza Elli 19w 7:29 (90)  
Sandra Jatz Malik 35w 7:09 (91)  
Dennis Schwarz Stig 19m 4:51 (100)  
Patrick Stadter Bruno 35m 6:09 (95)  
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6:25 (94)  
Arno Schneider Kiwi 61m 5:44 (97)  
GL 1000        
Paula Jatz May 14w 3:58 (44)  
Elina Becker Fly 14w 5:13 (39)  
Arno Schneider Kiwi 61m 3:05 (47)  
BH        
Manuela Stix-Hilbert Aiko   bestanden  
Kathleen Heine Rayman   bestanden  
VK 1        
Elias Becker Murphy 19m 48/252  
Christina Haarmann Hope 35w 33/230  
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 44/228  
VK 3        
Sandra Jatz Pepper 35w 38/243  

 

Canixx Winterserie Finale beim VdH Hüffenhardt am 19.02.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CC Kurzstrecke        
Kathleen Heine Rayman 19w/35w 7,45 1
Sandra Jatz Pepper 19w/35w 9,24 3
Arno Schneider Kiwi 40m/61m 7,53 1
CC Langstrecke        
Dennis Schwarz Stig 19m/35m 11,57 2
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Canixx Winterserie beim HuS Mannheim am 12.02.22

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CC Kurzstrecke        
Kathleen Heine Rayman Aktiven A w 6:10 1
Arno Schneider Kiwi Senioren m 6:18 1
Elias Becker Murphy Aktiven A m 5:50 2
Patrick Stadter Bruno Aktiven A m 6:57 5
Sandra Jatz Pepper Aktiven A w 7:47 5
CC Langstrecke        
Dennis Schwarz Stig Aktiven A m 12:19 2
Staffel        
Elias Becker Murphy      
Martina Nicht Maggie   8:27 2
Alexander Nicht Mojito      
         
Patrick Stadter Bruno      
Dennis Schwarz Stig   9:10 3
Björn Jatz Pepper      
         

 

Canixx Winterserie in Ilvesheim am 6.2. 2022

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CC Kurzstrecke        
Elias Becker Murphy Aktiven A m 6:41 1
Patrick Stadter Bruno Aktiven A m 7:45 3
Kathleen Heine Limit Aktiven A w 7:45 3
Sarah Roth Leya Aktiven A w 8:33 7
Arno Schneider Kiwi Aktiven B m 6:59 1

 

Canixx Winterserie in Oftersheim am 29.01.22

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Kurzstrecke 1,9KM        
Ingo Weigand Cuba Libre Aktive m 6,25 4
Patrick Stadter Bruno Aktive m 6,28 5
Björn Katz Pepper Aktive m 6,58 6
Kathleen Heine Rayman Aktive w 5,52 1
Sandra Jatz Malik Aktive w 6,40 3
Arno Schneider Kiwi Senioren m 5,54 1
Langstrecke 5KM        
Dennis Schwarz Stig Aktive m 16,08 1

 

Canixx Winterserie in Worms am 22.01.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Vorprüfung Teil A        
Kathleen Heine Rayman   bestanden  
Canicross 2Km        
Kathleen Heine Rayman 19w 5,55 2
Kathleen Heine Bruno 19w 6,09 3
Sandra Jatz Pepper 35w 6,49 1
Arno Schneider Kiwi 61m 5,56 1
Canicross Bike        
Dennis Schwarz Stig 19m 10,32 1