THS Turnier beim VfH Ilvesheim am 13.07.2024

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
HL        
Theresa Trebels Cooper bis14w 30,94 (59) 3
Christina Haarmann Hope 50w 32,51 (57) 1
Erik Lösel Herr Bert 61m 42,25 (48) 2
Shorty        
Emilia Fahrländer Willy      
Luisa Benner Kida Erw. 30,80 (30) 1
         
Christina Haarmann Hope      
Daniela Schneider Elmo Erw. 33,74 (30) 2
         
Theresa Trebels Cooper      
Erik Lösel Herr Bert Erw. 42,45 (30) 4

 

Swhv Verbandsmeisterschaft VdH Metzingen 06.07. -07.07.24

Name

Hund

UO/Punkte

Platz

VK 3

 

 

 

Elias Becker

Murphy

54/283

1

Nicole Carl

Diva

56/268

7

Sprint VK

 

 

 

Emily Heß

Alice

251,56

2

Christina Haarmann

Hope

247,79

4

Mark Gärtner

Lennox

282,26

3

CSC

 

 

 

STG Almklausi Fanclub

Elias Becker

Murphy

61,39 Sek.

3

STG Border out of order

Elias Becker

 Murphy

69,53 sek.

11

STG Just Girls

Emily Heß

 Alice

66,55 sek.

3

 

Pfalzmeisterschaft am 30.06.2024 in Lufdwigshafen-Friesenheim

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Emily Heß Jumanji Jugend 8:24(84) 1
         

 

Sommerturnier VdH Sandhausen 09.06.24

Name

Hund

UO/Punkte

Platz

VK 1

 

 

 

Vanessa Sauer

Leia

49/266

1

Solveig Fahrländer

Thommy Junior

51/256

4

Mark Gärtner

Lennox

 45/254

1

Sandra Jatz

Baxter

43/247

1

Elke Machmeier

Sammy

42/228

1

VK 3

 

 

 

Elias Becker

Murphy

51/281

2

Kathleen Heine

Rayman

49/268

1

Sandra Jatz

Pepper

52/260

2

Nicole Carl

Diva

42/258

3

Sandra Jatz

Baxter

87

5

Sprint VK

 

 

 

Miriam Argo

Baxa

236,47

1

Christina Haarmann

Hope

248,53

2

Erik Lösel

Herr Bert

196,60

1

Dreikampf

 

 

 

Christina Haarmann

Aiko

154

5

Larissa Fahrländer

Ijella

130

6

 

 

 

 

CSC

 

 

 

STG swhv Jugend

Emily Heß

Alice

97,74 Sek.

1

STG Sandhausen/Tairnbach/Hockenheim

Elias Becker

Murphy

74,31 Sek.

6

Christina Haarmann

Nicole Carl

Mark Gärtner

Hope

Mathilde

Lennox

95,10 Sek.

12

TEAM Vierkampf

 

 

 

Sandhausen Jugend 2

Luise Sophie Hoffmann

Emily Heß

 

Kejla  

Jumanji

 

 

51/287,19

 

 

1

Sandhausen Jugend 1

Emilia Fahrländer

Emily Heß

 

Thommy Junior

Alice

 

 

40/239,29

2

Kathleen Heine

Sandra Jatz

Bina

May

52/290,05

1

offene KM SSPV Mannheim 05.05.24

Name

Hund

Zeit

Platz

CSC

 

 

 

Elias Becker

Mighty Machine

 

 

Alexander Nicht

Mojito

 

 

Sarah Langner

Leroy

61,97 sek

1

Frühstücks-Turnier 05.05.24 HSG Breisgau-Gundelfingen 

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Punkte

Sprint VK

 

 

 

 

 

Christina Haarmann

Hope

Ak 50 w

 5:35 min/km

1

250,78

VK 1  

 

 

 

 

 

Manuela Stix-Hilbert  

Aiko

AK 61 w

 

3

197

THS Turnier VdH Zuzenhausen am 27.04.24

Name

Hund

AK

 

Platz

Punkte

VK 1  

 

 

 

 

 

Vanessa Sauer   

Leia

AK 19 w

 UO 41 P

2

254

Solveig Fahrländer

Thommy Junior

AK 19 w

UO 40 P

4

246

CSC

 

 

 

 

 

STG VdH Sandhausen/HSV Tairnbach

Elias/Marcel/Mike

Muprhy/June/Ondra

 

58,53 Sek

1

 

STG VdH Sandhausen/VfH Ilvesheim/VfH Weinheim

Elias/Alexander/Sarah

Mighty Machine/Mojito/Leroy

 

62,94 Sek.

2

 

STG VdH Sandhausen/VdH Hockenheim

Vanessa/Celine/Solveig

Leia/Lana/Thommy Junior

 

92,46 Sek.

15

 

Kreismeisterschaft KG 04 21.04.24 LuHu

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Punkte

Sprint VK

 

 

 

 

 

Mark Gärtner

Lennox

AK 19 m

 

2

262,74

Kathleen Heine

Rayman

AK 35 w

 

1

265,38

Christina Haarmann

Hope

Ak 50 w

 

3

235,80

VK 1  

 

 

 

 

 

Vanessa Sauer

Leia

AK 19 w

 

1

266

Elke Machmeier

Sammy

AK 61 w

 

1

229

VK 3

 

 

 

 

 

Elias Becker

Murphy

AK 19 m

 

1

287

Nicole Carl

Diva

AK 35 w

 

1

253

CSC

 

 

 

 

 

Startergemeinschaft Vanessa, Elias &Celine

 

 

83,26

1

 

Startergemeinschaft Elias, Marcel &Roland  

 

 

93,72

4

 

Startergemeinschaft Frank, Daniela &Leonida

 

 

96,99

5

 

VdH Sandhausen Christina, Nicole & Mark

 

 

85,87

2

 

Startergemeinshaft Jugend Emily, Luise &Antonia

 

 

96,17

1

 

 

 

Frühjahrsturnier VdH Sandhausen 14.04.24

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Punkte

Sprint VK

 

 

 

 

 

Mark Gärtner

Lennox

AK 19 m

 

1

274,74

Kathleen Heine

Rayman

AK 35 w

 

1

280,48

Sandra Jatz

 Pepper

AK 35 w

 

4

263,63

Nicole Carl

Mathilde

AK 35 w

 

5

256,46

Christina Haarmann

Hope

Ak 50 w

 

1

249,32

GL 1000

 

 

 

 

 

Paula Jatz

Bina

AK 15 w

3:42 min

1

45

Mark Gärtner

May

AK 19 m

3:40 min

1

45

GL 2000

 

 

 

 

 

Emily Heß

Kiwi

AK 14 w

7:47 min

1

88

Paula Jatz

Pepper

AK 15 w

8:24 min

1

86

Nina Fritsch

Abby

AK 19 w

7:08 min

2

91

Kathleen Heine

Bina

AK 35 w

6:17 min

1

94

Sandra Jatz

Baxter

AK 35 w

6:46 min

3

92

Stefanie Kirchner

Sonic

AK 35 w

6:53 min

4

92

Sandra Jatz

Bruno

AK 35 w

6:53 min

4

92

Arno Schneider

Horst

AK 61 m

6:07 min

1

95

 

SWHV VM THS 05.04.  - 07.04.24

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Bikejöring 5000 m

 

 

 

 

Dennis Schwarz

Stig

AK 35 m

 9:55 min

1

Bikejöring 2000 m

 

 

 

 

Kathkeen Heine

Bina

AK 35 w

 4:11 min

3

GL 5000 m

 

 

 

 

Kathleen Heine

Bina

AK 35 w

17:59 min

2

Sandra Jatz

Bruno

AK 35 w

19:06 min

6

Emily Heß

Alice

AK 14 w

27:17 min

1

Arno Schneider

Horst

AK 61 m

18:36 min

1

GL 2000m

 

 

 

 

Emily Heß

Kiwi

AK 14 w

8:22 min

5

Emily Heß

Jumanji

AK 14 w

9:13 min

6

Paula Jatz

Pepper

AK 15 w

7:42 min

5

Nina Fritsch

Abby

AK 19 w

7:00 min

14

Solveig Fahrländer

Thommy

AK 19 w

7:33 min

21

Kathleen Heine

Rayman

AK 35 w

5:26 min

1

Sandra Jatz

Baxter

AK 35 w

6:43 min

7

Stefanie Kirchner

Sonic

AK 35 w

7:01 min

12

Peter Vigano

Hope

AK 50 m

6:03 min

2

Arno Schneider

Horst

AK 61 m

5:52 min

1

 GL 1000 m

 

 

 

 

Emily Heß

Jujamnji

AK 14 w

4:18 min

6

Emily Heß

Kiwi

AK 14

4:03 min

5

Frühjahrsprüfung 17.03.2024

Name

Hund

Punkte

Platz

BH

 

 

 

Leonida Sandvoß

Baxa

Bestanden

 

IBGH 1

 

 

 

Mark Gärtner

Lennox

93

1

Sandra Jatz

Pepper

92

2

Solveig Fahrländer

Thommy

90

4

Sandra Jatz

Baxter

87

5

IBGH 2

 

 

 

Lenonida Sandvoß

Arko

97

1

IBGH 3

 

 

 

Kathleen Heine

Rayman

90

2

Kathleen Heine

Bina

86

3

Emilia Fahrländer

Sachkunde

Bestanden

 

 

 

 

 

Speedhunter Finale VdH Sandhausen  09.03.2024

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Bikejöring 5000 m

 

 

 

 

Andreas Liebers

Django

Seniorenklasse m

10:34 min (108)

2

Bikejöring 2300 m

 

 

 

 

Kathkeen Heine

Rayman

Aktivenklasse m

 4:00 min (53)

2

CC Langstrecke 5000 m

 

 

 

 

Kathleen Heine

Bina

Aktivenklasse w

 17:12 min (231)

2

Sandra Jatz

Bruno

Aktivenklasse w

 17:46 min (229)

4

CC Kurzstrecke 2300m

 

 

 

 

Paula Jatz

Pepper

Jugendklasse w

 9:34 min (99)

1

Emily Heß

Kiwi

Jüngstenklasse w

 9:01 min (101)

2

Emily Heß

Jumanji

Jüngstenklasse w

 10:03 min (97)

4

Elias Becker

Murphy

Aktivenklasse m

  6:27 min (112)

1

Sandra Jatz

Baxter

Aktivenklasse w

 7:35 min (107)

6

Nina Fritsch

Abby

Aktivenklasse w

7:48 min (106)

9

Stefanie Kirchner

Sonic

Aktivenklasse w

 8:00 min (98)

 11

Solveig Fahrländer

Thommy Junior

Aktivenklasse w

8:46 min (95)

15

Arno Schneider

Horst

Seniorenklasse m

 6:27 min (112)

1

Peter Vigano

Hope

Seniorenklasse m

7:40 min (107)

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speedhunter HuS Mannheim 11.02.2024

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Bikejöring 4800 m

 

 

 

 

Dennis Schwarz

Stig

Aktivenklasse m

9:46 min (104)

3

Bikejöring 18000m   

 

 

 

 

Kathleen Heine

Bina

Aktivenklasse  w

 3:42 min (93)

5

CC Langstrecke 4800 m

 

 

 

 

Kathleen Heine

Rayman

Aktivenklasse w

16:30 min (222)

1

Sandra Jatz

Bruno

Aktivenklasse w

17:59 min (216)

3

CC Kurzstrecke 1800m

 

 

 

 

Paula Jatz

Pepper

Jugendklasse w

7:30 min  (78)

1

Emily Heß

Kiwi

Jüngstenklasse w

7:36 min (77)

2

Emily Heß

Alice

Jüngstenklasse w

7:55 min ((76)

3

Sandra Jatz

Baxter

Aktivenklasse w

5:43 min (85)

1

Stefanie Kirchner

Sonic

Aktivenklasse w

6:47 min (80)

9

Arno Schneider

Horst

Seniorenklasse m

5:18 min (86)

1

Peter Vigano

Hope

Seniorenklasse m

5:49 min (84)

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speedhunter VdH Gersbach  03.02.2024

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Bikejöring 4300 m

 

 

 

 

Dennis Schwarz

Stig

Aktivenklasse m

8:40 min (96)

1

Bikejöring 2000m   

 

 

 

 

Kathleen Heine

Bina

Aktivenklasse  w

 4:24 min (42)

5

CC Langstrecke 4300 m

 

 

 

 

Emily Heß

Alice

Jüngstenklasse

23:15 min (165)

1

CC Kurzstrecke 2000m

 

 

 

 

Paula Jatz

Pepper

Jugendklasse

8:38 min (85)

2

Kathleen Heine

Rayman

Aktivenklasse w

5:59 min (96)

1

Sarah Roth

Sweet

Aktivenklasse w

6:35 min (93)

4

Sandra Jatz

Baxter

Aktivenklasse w

7:06 min (91)

8

Sarah Roth

Leya

Aktivenklasse w

7:19 min (90)

10

Arno Schneider

Horst  

Seniorenklasse m

6: 12 min (95)

1

Andreas Liebers

Django

Seniorenklasse m

7:34 min (89)

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Speedhunter VfH Weinheim 21.01.2024

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

CC Langstrecke  5000m

 

 

 

 

Kathleen Heine

Bina

Aktivenklasse w

16:56 min (232)

3

Sandra Jatz

Bruno

Aktivenklasse w

17:08 min (232)

5

Arno Schneider

Horst

Seniorenklasse m

15:19 min (238)

1

CC Kurzstrecke 2000m

 

 

 

 

Emily Heß

Kiwi

Jüngstenklasse w

8:28 min (86)

2

Emily Heß

Jumanji

Jüngstenklasse w

9:56 min (80)

5

Paula Jatz

Pepper

Jugendklasse w

8:15 min (87)

2

Kathleen Heine

Rayman

Aktivenklasse w

5:57 min (96)

1

Sarah Roth

Sweet

Aktivenklasse w

6:53 min (92)

7

Sandra Jatz

Baxter

Aktivenklasse w

7:03 min (91)

8

Peter Vigano

Hope

Seniorenklasse m

6:38 min (93)

1

Andreas Liebers

Django

Seniorenklasse m

7:17 min (90)

3

 

Speedhunter VdH Ladenburg 06.01.2024

Name

Hund

AK

Zeit

Platz

Bikejöring lang 5000m

 

 

 

 

Dennis Schwarz

Stig

Aktivenklasse m

8:35 (115)

1

CC Langstrecke  5000m

 

 

 

 

Emily Heß  

Alice

Jüngstenklasse

26:09 min (195)

1

Kathleen Heine

Bina

Aktivenklasse w

16:43 min (233)

2

Sandra Jatz

Bruno

Aktivenklasse w

17:25 min (230)

5

Arno Schneider

Horst

Seniorenklasse m

15:40 min (237)

1

CC Kurzstrecke 2000m

 

 

 

 

Paula Jatz

Pepper

Jugendklasse w

8:58 min (84)

1

Kathleen Heine

Rayman

Aktivenklasse w

6:00 min (96)

1

Sarah Roth

Sweet

Aktivenklasse w

6:49 min(92)

7

Sandra Jatz

Baxter

Aktivenklasse w

6:55 min (92)

9

Nina Fritsch

Abby

Aktivenklasse w

7:05 min (91)

11

Peter Viagno

Hope

Seniorenklasse m

6:25 min (94)

1

Läufer Staffel Jugend

 

 

 

 

Paula Jatz/Emily Heß

May/Jumanji

 

 

1

Läufer Staffel Erwachsene

 

 

 

 

Sandra Jatz/Kathleen Heine

Baxter/Rayman

 

 

2

 

Druckversion | Sitemap
© VdH Sandhausen