VdH Sandhausen
VdH Sandhausen

Speedhunter Winteredition Lauf 2 am 20.11.22 in Ladenburg

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CC Langstrecke 5000        
Dennis Schwarz Stig Aktiv M 13:43/245 2
Patrick Stadter Bruno Aktiv M 17:57/228 3
Kathleen Heine Bina Aktiv W 16:28/234 1
Arno Schneider Kiwi Senior M 15:48/236 1
CC Kurzstrecke 2000        
Emily Heß Jumanji Jüngste W 8:42/85 1
Ingo Weigand Cuba Libre Aktive M 6:20/94 3
Björn Jatz Pepper Aktive M 8:00/88 5
Kathleen Heine Rayman Aktive W 6.02/95 1
Sandra Jatz Baxter Aktive W 6:44/93 3
Nina Fritsch Luna Aktive W 7,39/89 5
Solveig Fahrländer Thommy Aktive W 7:40/89 6
Arno Schneider Kiwi Senior M 6:37/93 1
         

 

Speedhunter Winteredition Lauf 1  am 5.11.22 in Ilvesheim

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Kurzstrecke 2 KM        
Emily Heß Jumanji Jüngsten w 9:29/82 2
Emily Heß Alice Jüngsten w 9:31/81 3
Elias Becker Murphy Aktive M 5:45/97 1
Kathleen Heine Rayman Aktive W 6:09/95 1
Sandra Jatz Baxter Aktive W 6:53/92 3
Sandra Jatz Pepper Aktive W 7:31/89 6
Nina Fritsch Luna Aktive W 7:33/89 7
Solveig Fahrländer Thommy Aktive W 8:04/87 10
Langstrecke 5KM        
Patrick Stadter Bruno Aktive M 18:41/225 2
Kathleen Heine Bina Aktive W 17:39/229 1
         

 

Interner GL, SK und Vorprüfung am 1.11.22 in Sandhausen

 

Name Hund AK Zeit/Punkte
GL 5000      
Kathleen Heine Bina 19w 18,42 /225
Dennis Schwarz Stig 19m 14,33/241
Patrick Stadter Bruno 35m 18,36/225
Arno Schneider Kiwi 61m 16,52/232
GL 2000      
Emily Heß Jumanji 14w 9,10/83
Tanja Stier Gonzo 19w 6,44/93
Nina Fritsch Luna 19w 8,05/87
Sarah Roth Leya 19w 12,16/70
Sandra Jatz Baxter 35w 6,57/92
Sandra Jatz Pepper 35w 8,01/87
Dennis Schwarz Stig 19m 5,20/98
Ingo Weigand Cuba 35m 6,29/94
GL 1000      
Paula Jatz May 14w 4,07/43
Sarah Roth Sweet 19w 3,14/47
Sandra Jatz Malik 35w 3,24/46
Vorprüfung Teil A      
Tanja Stier Gonzo   bestanden
Sarah Roth Sweet   bestanden
Sachkunde      
Miriam Argo Jugend   bestanden
Franziska Trefz Jugend   bestanden
Helen Amann Erwachsen   bestanden

Gudrun Mechler

Erwachsen   bestanden
Christine Spiry Erwachsen   bestanden
       

 

1. swhv Meisterschaft IBGH in Eningen am 16.10.2022

Name Hund AK Punkte Platz
Emily Heß Alice vom eisernen Schloss Jugend 84 1
         

 

Interner VK und CSC in Sandhausen am 15.10.22

Name Hund AK Punkte
VK 1      
Emily Heß Fenjo 14w 35/221
Christina Haarman Hope 35w 39/241
Manuela Stix-Hilbert Aiko 61w 37/208
VK 2      
Kathleen Heine Rayman 19w 54/248
VK 3      
Sandra Jatz Pepper 35w 53/251
CSC      
Sandra Jatz May    
Emily Heß Fenjo   94,04 (30)
Luise Sophie Hoffmann Kejla    
       
Christina Haarmann Hope    
Kathleen Heine Bina   99,79
Mark Gärtner Lennox    
       

 

VDH Deutsche Meisterschaft im THS in Limbach-Oberfrohna vom 7-9.10.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi Senioren männlich 16,59(232) 2
GL 2000        
Kathleen Heine Rayman Aktive weiblich 5,50 (96) 2
Dennis Schwarz Stig Aktive männlich 5,11 (99) 1
Arno Schneider Bruno Senioren männlich 6,06 (95) 2
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Fuma Erwachsene 60,67 3
Alexander Nicht Murphy      
         

 

THS Turnier beim HSV Dirmstein am 3.10.2022

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Emily Heß Jumanji 14w 8,32 (85) 1
VK 1        
Tina Haarmann Hope 35w 50/253 1
Manuela Stix-Hilbert Aiko 61w 38/151 1
         

 

THS Turnier beim HSC Gamshurst am 25.09.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
ingo Weigand Cuba Libre 35m 6:15 (95) 1
Patrick Stadter Kiwi 35m 6,33 (93) 2
Arno Schneider Bruno 61m 5,31(97) 1
         

 

THS Turnier beim VdH Straubenhardt am 17.09.22

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VO A        
Sandra Jatz Baxter   bestanden  
GL 1000        
Paula Jatz May 14w 4:35 (42) 1
Sandra Jatz Baxter 35w 3:46 (45) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 3,18 (46) 1
GL 2000        
Kathleen Heine Bina 19w 6:20 (94) 1
Sandra Jatz Pepper 35w 7:41 (89) 1
Arno Schneider Bruno 61m 5:40 (97) 1
VK 1        
Tina Haarmann Hope 35w 38/243 1
VK 2        
Kathleen Heine Rayman 19w 50/251 1
Nicole Carl Diva 35w 46/252 1
         

 

IBGH Kreismeisterschaft KG 04 in Wiesental am 11.09.22

Name Hund AK Punkte Platz
Emily Heß Alice Jugend 79 1
Kathleen Heine Bina Erw 96 2
Marco Lingg Gina Erw 92  
         
         

 

dhv Deutsche Meisterschaften im THS in Apolda am 3.-4.9.2022

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Patrick Stadter Bruno 35m 18,34 (225) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 17:00 (232) 1
GL 2000        
Dennis Schwarz Stig 19m 5,18 (98) 1
Kathleen Heine Rayman 19w 5,56 (96) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,44(93) 6
Solveig Fahrländer Thommy 19w 7,34 (89) 14
Arno Schneider Kiwi 61m 6,57 (92) 1
         
         

 

THS Turnier beim SSPV Mannheim am 7. 8.2022

 

Name Hund AK Punkte Platz
VK 1        
Elias Becker Murphy 19m 50/247 3
         

 

swhv Turnierhundesportmeisterschaften in Mühlacker vom 1.-3.Juli 2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 23/202 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 61w 46/221 3
GL 1000        
Emily Heß Dascha 14w 4,05 (43) 1
Paula Jatz May 14w 4,24 (42) 2
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 9,04 (83) 4
Leonie Jatz Pepper 15w 9,36 (81) 3
Kathleen Heine Rayman 19w 6,32 (93) 2
Kathleen Heine Bina 19w 6,53 (92) 4
Solveig Fahrländer Thommy Junior 19w 7,54 (88) 12
Luise Murza Elli 19w 8,24 (86) 14
Nicole Carl Diva 35w 6,42 (93) 3
Dennis Schwarz Stig 19m 5,41 (97) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 7,21 (90) 1
GL 5000        
Patrick Stadter Bruno 35m 18,13 (227) 2
Arno Schneider Kiwi 61m 18,01 (227) 1
CSC        
Elias Becker Mojito      
Fabian Gegenheimer Fuma Erw 56,56 2
Alexander Nicht Murphy      

 

Sommerturnier beim VdH Sandhausen am 18. und 19.06.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,13 ( 87) 1
Kathleen Heine Rayman 19w 6,00 (96) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,56 (92) 3
Solveig Fahrländer Thommy 19w 7,25 (90) 5
Patrick Stadter Bruno 35m 6,44 (93) 1
GL 1000        
Emily Heß Dascha 14w 4,23 (42) 1
Dorothea Sickmüller Murphy 61w 6,05 (35) 1
VK 1        
Kathleen Heine Rayman 19w 54/249 2
Solveig Fahrländer Thommy 19w 43/238 3
Elias Becker Murphy 19m 46/254 1
Nicole Carl Diva 35w 57/261 1
Christina Haarmann Hope 35w 36/240 2
CSC        
Sandra Jatz Pepper      
Kathleen Heine Rayman Erw 77,04 (30) 2
Mark Gärtner May      
         
Christina Haarmann Hope      
Elias Becker Murphy Erw 80,59 (30) 3
Michaela Schmidt Anny      
HL        
Paula Jatz May 14w 31,58 (58) 3
Sandra Jatz Pepper 35w 50,08  (40) 1

 

THS Turnier beim VdH Mannheim-Feudenheim am 22.05.2022

Name Hund AK Punkte Platz
Vierkampf gemeinsame Wertung        
Tina Haarmann Hope 35w/VK1 46/244 3
         

Kreismeisterschaft der KG 03 am 8.5.2022 in Ilvesheim

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Leya 19w 19,54 (220) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 17,15 (232) 1
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,19 (86) 1
Sarah Roth Limit 19w 7,31 (90) 1
Solveig Fahrländer Thommy 19w 8,05 (87) 7
Arno Schneider Bruno 61m 6,17 (94) 1
         

 

Kreismeisterschaft der KG 04 in Sandhausen am 01.05.22

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
VK 1        
Kathleen Heine Rayman 19w 56/263 1
Solveig Fahrländer Thommy 19w 43/226 2
Nicole Carl Diva 35w 54/253 1
Christina Haarmann Hope 35w 35/242 2
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 47/234 1
HL        
Christina Haarmann Hope 35w 27,46 (62) 1
         

 

Kreismeisterschaft der KG 04 in Sandhausen am 30.04.22

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sara Roth Leya 19w 18,56(224) 1
Patrick Stadter Bruno 35m 18,00 (228) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 16,35 (234) 1
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,21 (86) 1
Kathleen Heine Ramam 19w 6,12 (95) 1
Kathleen Heine Bina 19w 6,57 (92) 2
Sarah Roth Limit 19w 7,18 (90) 4
Solveig Fahrländer Thommy 19w 7,45 (89) 5
Nicvole Carl Diva 35w 6,23 (94) 1
Sandra Jatz Malik 35w 7,05 (91) 2
Sandra Jatz Pepper 35w 7,21 (89) 3
Arno Schneider Kiwi 61m 7,25 (89) 1
GL 1000        
Paula Jatz May 14w 3,44 (45) 1
Emily Heß Dascha 14w 4,08 (43) 2
CSC        
Yvonne Ewert (Tairnbach) No Limit      
Kathleen Heine Rayman Erw 74,34 (30) 1
Sandra Jatz Pepper      
         
Christine Haarmann Hope      
Solveig Fahrländer Shadow Erw 80,35(30) 2
Elke Machmeier Chico      

 

THS Turnier beim HSV Münchweiler am 10.04.22

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 2000        
Arno Schneider Kiwi 61m 6,37 (93) 1
GL 1000        
Arno Schneider Kiwi 61m 3,19 (46) 1
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 44/225 1
VK 3        
Manuela Stix-Hilbert Maja 61w 48/230 1
         

 

THS Turnier beim HSV Oftersheim am 9.4.22

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Leya 19w 20,48(216) 1
         
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,04(87) 1
Leonie Jatz Pepper 15w 8,31(85) 1
Sarah Roth Limit 19w 6,24(94) 1
Solveig Fahrländer Thommy 19w 8,00(88) 4
Solveig Fahrländer Shadow 19w 10,38(77) 5
Dennis Schwarz Stig 19m 4,47(100) 1
Sandra Jatz Rayman 35w 6,06 (95) 2
Patrick Stadter Bruno 35m 6,18(94) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 5,49(96) 1
         

 

Frühjahrsturnier am 02.04.22 in Sandhausen

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Sarah Roth Leya 19w 19,20 (222) 1
Arno Schneider Kiwi 61m 17,16 (230) 1
GL 2000        
Emily Heß Dascha 14w 8,15 (87) 1
Kathleen Heine Rayman 19w 5,39 (97) 1
Sarah Roth Limit 19w 7,08 (91) 5
Luise Murza Elli 19w 7,39 (89) 8
Sandra Jatz Pepper 35w 6,49(92) 1
Sandra Jatz Malik 35w 7,02(91) 2
Dennis Schwarz Stig 19m 4,50(100) 1
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6,02(95) 1
Arno Schneider Bruno 61m 5,52(96) 1
GL 1000        
Paula Jatz May 14w 3,42(45) 1
Vorprüfung Teil A        
Elina Becker May   bestanden  
Vorprüfung Teil B        
Solveig Fahrländer Thommy Junior   bestanden  
Team Test        
Kathleen Heine Bina   bestanden 139 P  
BH        
Marie Westphal Raica   bestanden  
Marco Lingg Gina   bestanden  
         

 

Internes VK Turnier bei den Lussheimer Hundefreunden am 27.03.22

Name Hund AK Punkte Platz
VK1        
Tina Haarmann Hope 35w 38/239 2
VK2        
Elke Machmeier Chico 61w 49/231 1

 

Turnier beim VdH Zuzenhausen am 26.03.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
GL 5000        
Arno Schneider Kiwi 61m 17,30 (230) 1
GL 2000        
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 5,44 (97) 2
Patrick Stadter Bruno 35m 5,53 (96) 3
Arno Schneider Kiwi 61m 5,47 (97) 1

 

Richter Vorprüfung am 13.03.2022 in Sandhausen

Name Hund AK Zeit/Punkte  
GL 2000        
Leonie Jatz Pepper 15w 7:48 (88)  
Sarah Roth Leya 19w 6:46 (92)  
Luise Murza Elli 19w 7:29 (90)  
Sandra Jatz Malik 35w 7:09 (91)  
Dennis Schwarz Stig 19m 4:51 (100)  
Patrick Stadter Bruno 35m 6:09 (95)  
Ingo Weigand Cuba Libre 35m 6:25 (94)  
Arno Schneider Kiwi 61m 5:44 (97)  
GL 1000        
Paula Jatz May 14w 3:58 (44)  
Elina Becker Fly 14w 5:13 (39)  
Arno Schneider Kiwi 61m 3:05 (47)  
BH        
Manuela Stix-Hilbert Aiko   bestanden  
Kathleen Heine Rayman   bestanden  
VK 1        
Elias Becker Murphy 19m 48/252  
Christina Haarmann Hope 35w 33/230  
VK 2        
Elke Machmeier Chico 61w 44/228  
VK 3        
Sandra Jatz Pepper 35w 38/243  

 

Canixx Winterserie Finale beim VdH Hüffenhardt am 19.02.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CC Kurzstrecke        
Kathleen Heine Rayman 19w/35w 7,45 1
Sandra Jatz Pepper 19w/35w 9,24 3
Arno Schneider Kiwi 40m/61m 7,53 1
CC Langstrecke        
Dennis Schwarz Stig 19m/35m 11,57 2
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Canixx Winterserie beim HuS Mannheim am 12.02.22

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CC Kurzstrecke        
Kathleen Heine Rayman Aktiven A w 6:10 1
Arno Schneider Kiwi Senioren m 6:18 1
Elias Becker Murphy Aktiven A m 5:50 2
Patrick Stadter Bruno Aktiven A m 6:57 5
Sandra Jatz Pepper Aktiven A w 7:47 5
CC Langstrecke        
Dennis Schwarz Stig Aktiven A m 12:19 2
Staffel        
Elias Becker Murphy      
Martina Nicht Maggie   8:27 2
Alexander Nicht Mojito      
         
Patrick Stadter Bruno      
Dennis Schwarz Stig   9:10 3
Björn Jatz Pepper      
         

 

Canixx Winterserie in Ilvesheim am 6.2. 2022

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
CC Kurzstrecke        
Elias Becker Murphy Aktiven A m 6:41 1
Patrick Stadter Bruno Aktiven A m 7:45 3
Kathleen Heine Limit Aktiven A w 7:45 3
Sarah Roth Leya Aktiven A w 8:33 7
Arno Schneider Kiwi Aktiven B m 6:59 1

 

Canixx Winterserie in Oftersheim am 29.01.22

 

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Kurzstrecke 1,9KM        
Ingo Weigand Cuba Libre Aktive m 6,25 4
Patrick Stadter Bruno Aktive m 6,28 5
Björn Katz Pepper Aktive m 6,58 6
Kathleen Heine Rayman Aktive w 5,52 1
Sandra Jatz Malik Aktive w 6,40 3
Arno Schneider Kiwi Senioren m 5,54 1
Langstrecke 5KM        
Dennis Schwarz Stig Aktive m 16,08 1

 

Canixx Winterserie in Worms am 22.01.2022

Name Hund AK Zeit/Punkte Platz
Vorprüfung Teil A        
Kathleen Heine Rayman   bestanden  
Canicross 2Km        
Kathleen Heine Rayman 19w 5,55 2
Kathleen Heine Bruno 19w 6,09 3
Sandra Jatz Pepper 35w 6,49 1
Arno Schneider Kiwi 61m 5,56 1
Canicross Bike        
Dennis Schwarz Stig 19m 10,32 1
         

 

Wir freuen uns auf euren Besuch am           3. & 4.12.2022              auf dem Sandhäuser Weihnachtsmarkt.  

Druckversion | Sitemap
© VdH Sandhausen